Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Хоккеисту «Ак Барса» грозит уголовное дело

Хоккеисту казанского «Ак Барса» Артему Лукоянову грозит привлечение к уголовному делу за нанесение травм полицейскому в ходе задержания и тюремный срок до 10 лет. Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник в Альметьевске. В пресс-службе клуба до выяснения обстоятельств случившегося от комментариев воздержались.
Фото: ahc-neftyanik.ru
Фото: ahc-neftyanik.ru

Хоккеисту казанского «Ак Барса» Артему Лукоянову грозит привлечение к уголовному делу и тюремный срок до 10 лет за нанесение травм полицейскому в ходе задержания . Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник в Альметьевске. В пресс-службе клуба до выяснения обстоятельств случившегося от комментариев воздержались.

Напомним, что в пятницу 16 августа «Ак Барс» принимал участие в турнире Кубок Праги, где уступил в финале пражскому «Льву». По графику подготовки к новому сезону команда должна была провести недельные сборы в Казани и 21 августа представить публике новичков. По прилету в Казань в субботу 17 августа хоккеистам «Ак Барса» был предоставлен выходной день, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе казанского клуба. Артем Лукоянов, являющийся воспитанником альметьевского «Нефтяника», воспользовался предоставленным отдыхом, чтобы провести время в родном городе.

По словам представителя пресс-службы МВД по РТ, Лукоянов в ночь с воскресенья на понедельник с другом отдыхал в ресторане «Диамант» в Альметьевске по улице Ленина. Хоккеист «барсов», по словам собеседника РБК-Татарстан, пытался спровоцировать конфликт с посетителями, хамил обслуживающему персоналу и вел себя в целом "неадекватно". Полицейские, прибывшие на место после срабатывания кнопки экстренного вызова, приняли решение выпроводить Лукоянова из заведения. В ходе задержания двое пьяных молодых людей оказали физическое сопротивление и нанесли побои двум сотрудникам вневедомственной охраны.

Один из полицейских был вынужден применить табельное оружие, сделав два выстрела в воздух, после чего правонарушители перестали сопротивляться и были задержаны, а затем доставлены в дежурную часть ОМВД. В ходе задержания один из полицейских получил травмы различной степени тяжести, нанесенных Лукояновым, и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Сотрудники полиции Альметьевска направили материалы проверки в следственное управление следственного комитета России по РТ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений». По этой статье обвиняемому хоккеисту «Ак Барса» может грозить до 10 лет лишения свободы.

Артем Лукоянов пришел в «Ак Барс» в ноябре 2011-ого года из альметьевского «Нефтяника». В прошлом сезоне нападающий «барсов» стал основным лидером четвертого звена команды, в составе которого по ходу сезона 2012/2013 забил 4 шайбы и 10 раз ассистировал партнерам.

Спортивный комментатор Александр Норден полагает, что потеря такого игрока для команды может оказаться ощутимой: «Лукоянов как хоккеист оставлял хорошее впечатление. Парень рос и цеплялся за место в основе. Провел хороший сезон и видно было, что он развивается. Для Белова это был важный игрок, раз он в течение всего прошлого сезона давал ему игровое время. Жаль, что все так вышло. Надеюсь, что эта ситуация разрешится благополучно и Артем продолжит выступать за "Ак Барс", как и раньше».

Отметим, что это не первый инцидент с хоккеистами «Ак Барса». В октябре 2011-го года за вождение в пьяном виде был задержан Данис Зарипов, который после рассмотрения административного дела был лишен прав на 18 месяцев. В тот же период другой титулованный хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов пытался оторваться от машину инспекторов ДПС, после чего был задержан в пьяном виде и лишен прав на два года, а чуть ранее летом знакомая спортсмена обвинила его в изнасиловании, но в СК обвинения сочли ложными и уголовное дело было приостановлено.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26