Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

УК ООО «ТМС Групп»: секреты стабильного роста и развития

В УК ООО «ТМС Групп» продемонстрировали, как создается и работает мощный блок комплексного нефтесервиса. Масштабный пресс-тур, приуроченный к 5-летию корпоративной газеты «Навигатор ТМС Групп», состоялся 14 августа. Корреспонденты татарстанской прессы побывали в цехах одного из управляемых обществ ООО УК «ТМС Групп» – ООО «ТМС-Буровой Сервис».
УК ООО «ТМС Групп»: секреты стабильного роста и развития

В УК ООО «ТМС Групп» продемонстрировали, как создается и работает мощный блок комплексного нефтесервиса. Масштабный пресс-тур, приуроченный к 5-летию корпоративной газеты «Навигатор ТМС Групп», состоялся 14 августа. Корреспонденты татарстанской прессы побывали в цехах одного из управляемых обществ ООО УК «ТМС Групп» – ООО «ТМС-Буровой Сервис».

Основное направление этого предприятия – изготовление, диагностика и ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования. В настоящее время ООО «ТМС-Буровой Сервис» является единственным в России центром, применяющим уникальную технологию капитального ремонта бурильных труб методом наплавки.

Сегодня здесь функционируют 5 основных цехов: цех метало конструкций, ремонта бурового оборудования, механический цех, цех диагностики и ремонта БТ, цех по изготовлению циркуляционных систем очистки бурового раствора. Последнее направление было освоено в декабре прошлого года и позволило ООО «ТМС-Буровой Сервис» значительно расширить список заказчиков (для каждого из них циркуляционные системы изготавливаются индивидуально, начиная с этапа проектирования). Также в ближайшее время будет запущен сервисный центр по капитальному ремонту станков-качалок.

Одним из главных достижений в ООО «ТМС-Буровой Сервис» считают использование принципов бережливого производства, проектного управления и процессного управления. В управляемом обществе успешно применяются система 5С, формирующая новую производственную культуру, система эффективного обслуживания оборудования (ТРМ), а также система улучшений «Кайдзен». Внедрение этих принципов в повседневную работу предприятия позволило в течение 5 лет ежегодно повышать производительность на 25% без дополнительных ресурсных затрат.

Исполнительный директор ООО «ТМС-Буровой Сервис» Руслан Каримов подчеркнул: «Система, в которой сочетаются четкое планирование, строгий контроль качества и личная ответственность сотрудников за каждый производственный процесс, действительно работает. Стандартизация действий и прозрачность отчетности позволяет сделать цели и задачи любого уровня максимально понятными для работников, сэкономить время и сохранить ресурсы. Результаты каждого рабочего процесса оперативно публикуются на специальных стендах, что служит отличной мотивацией для эффективной работы».

На пресс-конференции для СМИ директор ООО «ТМС Групп» Ренат Нугайбеков рассказал о статусе УК на рынке изготовления и ремонта бурового и специализированного нефтепромыслового оборудования, обозначив планы компании – обеспечивать 30-процентный прирост объемов работы, или около 500 млн. рублей, ежегодно. Особое значение придается развитию новых направлений деятельности. Например, в ближайшие два года планируется начать изготовление труб в антикоррозионном исполнении. Также у УК ООО «ТМС Групп» есть соглашение с КАПО им. Горбунова о развитии высокоточного машиностроения в области изготовления технологических оснасток. Одной из главных задач компании является подготовка квалифицированных кадров. Сейчас здесь создается институт инструкторов на основе внутрипроизводственного обучения (TWI), формируется собственная библиотека материалов, обучающих практическим навыкам в максимально доступной форме.

Отвечая на актуальный вопрос о развитии бизнеса в довольно непростой сегодня политической ситуации, Ренат Нугайбеков отметил: «Пока, к счастью, мы негативных моментов не заметили. Но моменты импортозамещения у нас продуманы. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Китаем, российскими производителями. Сегодняшние политические веяния стимулируют к развитию отечественной промышленности. К тому же за зарубежный бренд нередко приходится переплачивать, а российская продукция того же качества обходится дешевле, что в итоге позитивно влияет на цену конечного продукта».

Управляющая компания ООО «ТМС Групп» специализируется на оказании широкого спектра сервисных услуг и производстве специального оборудования для нефтяных компаний. Сегодня «ТМС Групп» активно сотрудничает с более чем 180 компаниями из России, Казахстана, Белоруссии, Австрии, США, Канады и др. В 2012 году управляющая компания получила премию Правительства РТ за качество, в мае 2014 года стала одной из семи компаний России, удостоенных премии Правительства РФ в области качества.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Татарстан
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38