Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане запустили чат-бот по вопросам вакцинации

В мессенджере Telegram запущен чат-бот по вопросам вакцинации. С его помощью можно найти ближайший прививочный пункт, записаться на вакцинацию и другие функции
В Татарстане запустили чат-бот по вопросам вакцинации

Инициатором и разработчиком Telegram-бота выступило республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». «Мы должны обеспечить людей достоверной, объективной и нужной информацией, чтобы они могли, изучив ее, сделать выбор и принять решение о том, делать ли прививку. Крайне важно, чтобы получение информации было доступным, оперативным и простым – каждый пользователь телеграма теперь имеет возможность в один клик получить ответы на главные вопросы о вакцинах», — сказал руководитель агентства «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

Telegram-бот дает возможности найти пункты вакцинации в своем районе. Также с его помощью можно записаться на вакцинацию.

Кроме того телеграм-бот предлагает ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов, экс-министр здравоохранения Татарстана позитивно оценил сервис. «Призываю татарстанцев воспользоваться сервисом, чтобы узнать больше о вакцинации. Решение каждый принимает сам, здесь нет места принуждению. Мы фиксируем, что ряд стран переживает четвертую волну инфекции. Ряд ученых утверждает, что эта инфекция останется с нами навсегда. При этом мы продолжаем наблюдать распространение в разных источниках и соцсетях неверной, фейковой и просто абсурдной информации о вакцинах. Я считаю, что это общественно опасное деяние. Задача государства – доставить каждому человеку исчерпывающую, достоверную, актуальную информацию для принятия решения», — сказал Фаррахов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Татарстан
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27