Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Воздух Евразии: в Казань может начать летать казахстанский лоукостер

Лоукостер авиакомпании Air Astana рассматривает возможность запуска полетов в Казань. В полпредстве Татарстана в Казахстане считают, что востребованными будут рейсы из столицы РТ и в Нур-Султан, и в Алматы
Воздух Евразии: в Казань может начать летать казахстанский лоукостер

«Лоукост-подразделение авиакомпании Air Astana – FlyArystan – рассматривает Казань как одно из возможных направлений, однако деталей по поводу аэропортов вылета и прилета на данный момент нет», – рассказали РБК Татарстан в пресс-службе казахстанского авиаперевозчика. Подробную информацию в авиакомпании обещали озвучить позднее. 

В 2021 году были запущены авиаперелеты по маршруту Актобе – Казань. Первые два рейса были выполнены 22 и 29 сентября авиакомпанией Qazaq Air. Тогда сообщалось, что при наличии спроса полетную программу расширят. Сейчас в сезонном расписании аэропорта столицы РТ на осень и зиму сейчас обозначено, что полеты в Актобе стартовали с 4 ноября и будут выполняться по 26 марта 2022 года.

Полномочный представитель Татарстана в Казахстане Денис Валеев отметил в беседе с РБК Татарстан, что президент республики Рустам Минниханов поднимает вопрос о прямом воздушном сообщении Казанью и Нур-Султаном на каждой встрече с казахстанской стороной. «С учетом пандемических ограничений на сегодняшний день Росавиацией согласован рейс Казань-Актобе с удобной стыковкой на город Нур-Султан. Также наши бизнесмены активно летают в Казахстан рейсами «Аэрофлота» через Москву и даже через Бишкек (Кыргызстан) в Алмату», – рассказал Валеев.

В полпредство, добавил он, поступают запросы на организацию рейсов из Нур-Султана, и Алматы. «Это было бы очень удобно, ведь сегодня перелет в Нур-Султан через Москву занимает от 7 часов, а прямым рейсом мы сможем добираться туда за 2 часа 15 минут», – сказал Валеев.

Представитель РТ в Казахстане считает, что рейсы лоукостера будут пользоваться спросом и могут быть выгодны перевозчику. «В первую очередь, возможными операторами рейсов Казань-Нур-Султан, Казань-Алматы просчитывается экономика полетов. В текущих условиях ограничений международных поездок, думаю, что бюджетная авиалиния будет иметь более серьезный ресурс выживаемости», – считает Валеев.

Пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова отметила, что Казахстан является одним из ключевых партнеров республики. «Это партнерство выстроено за многолетний период с тех времен, когда республику возглавлял Минтимер Шаймиев. Мы продолжаем работать и не видим никаких рисков: контакты сохранены и с тем правительством, которое сейчас сформировано, и с компаниями», - сказала Галимова.

5 января 2022 года аэропорт Алматы был захвачен участниками беспорядков. 8 января стало известно, что он закрыт на неопределенный срок. Первый рейс из России был после стабилизации обстановки принят 14 января. Его выполнила авиакомпания «Северный ветер». РБК сообщает, что «Аэрофлот» планирует возобновить все выполнявшиеся до беспорядков авиарейсы с 22 января.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Татарстан
Пользователи сообщили о сбое в работе Альфа-Банка Финансы, 21:46
Протестующие фермеры привезли навоз к администрации президента Молдавии Общество, 21:45
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 21:37
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Илья Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17
Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 21:17
«Цифра брокер» предусмотрел принудительную конвертацию долларов Гонконга Инвестиции, 21:16
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
Израиль расследует спекуляции на рынке ценных бумаг перед атакой ХАМАС Политика, 21:13
Может ли конфликт между Зеленским и Залужным привести к отставке главкома Политика, 21:12
Гладков сообщил о трех сбитых дронах в Белгородской области Политика, 21:11
Режиссер Евгений Сангаджиев — о доверии, делегировании и успехе РБК Стиль, 21:09
Что такое КРТ и как изменится программа комплексной застройки Недвижимость, 21:06
«Спартак» ответил на сообщения о «разрулившем конфликт» игроков Даудове Спорт, 21:02