Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Эсеры объединилась с «Голосом» для наблюдения за выборами в Госсовет РТ

«Справедливая Россия» и движение «Голос» объединятся для наблюдения за ходом выборов в Госсовет РТ. Лидер эсеров региона призвала КПРФ, «Яблоко» и самовыдвиженцев присоединиться к СР и вместе противостоять нарушениям на участках
Эсеры объединилась с «Голосом» для наблюдения за выборами в Госсовет РТ

«Партия «Справедливая Россия» и движение в защиту прав избирателей «Голос» приняли решение объединить усилия в защите результатов голосования 8 сентября. Партия будет направлять в участковые избирательные комиссии активистов «Голоса» в качестве членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Мы договорились, что наиболее пристальное внимание уделим тем участкам, где «Единая Россия» на выборах 2014 года, например, получила свыше 90% голосов»,– заявила сегодня на пресс-конференции глава реготделения справедливороссов Рушания Бильгильдеева.

К таким территориям относятся Атнинский, Азнакаевский, Аксубаевский, Апастовский, Кайбицкий, Пестречинский, Лаишевский, Тюлячинский и ряд других районов республики.

По ее словам, на сегодняшний день уже набрано более 1,5 тыс. наблюдателей, которые могут охватить 70% избирательных участков в Казани и других городах республики. На некоторых из них будут присутствовать наблюдатели и от партии, и от кандидата-одномандатника.

В отдаленных от крупных городов сельских районах найти наблюдателей непросто. Лидер справедливороссов пригласила граждан к сотрудничеству. Она также обратилась с призывом объединить усилия к представителям КПРФ, «Яблока» и других партий.

Председатель реготделения движения «Голос» в РТ Михаил Тихонов подтвердил, если к пулу присоединятся еще и самовыдвиженцы, то это будет сильный ресурс для того, чтобы осуществлять контроль на избирательных участках и предотвратить вбросы и фальсификации.

«Основная цель нашего движения – это честные выборы и достоверность результатов. Мы готовы сотрудничать со всеми участниками избирательного процесса, которые разделяют наши цели. Как общественная организация, мы соблюдаем политический нейтралитет», – отметил Тихонов.

Эсеры объединилась с «Голосом» для наблюдения за выборами в Госсовет РТ

Он рассказал, что «Голос» не только обучает наблюдателей, но и ведет онлайн-сервис о нарушениях в ходе избирательной кампании, а в день выборов принимает сообщения на горячую линию.

Тихонов отметил, что отказ руководства республики от установки видеокамер на всех участках для голосования – это регресс, а ссылка на отсутствие средств – «лукавство, так как доверие избирателей стоит большего».

Рушания Бильгильдеева сообщила, что рассчитывает по итогам выборов, как минимум, на 5 мандатов по партийным спискам, плюс – могут пройти кандидаты-одномандатники. «С каждым днем прогноз все выше и выше. Я сама баллотируюсь по одномандатному округу и вижу насколько вырос интерес людей. Они начали интересоваться программой партии, такого раньше никогда не было. На каждую встречу приходят по 50-100 человек. Это хороший результат», – отметила глава эсеров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
В Казани хотят реконструировать подземную галерею на ул. Баумана Татарстан, 15:48 
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Безработица в Казани составляет исторически минимальные 0,25% Татарстан, 15:23 
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22