
"Леруа Мерлен" взял на себя ответственность за перенос сроков открытия казанского гипермаркета. "Сейчас мы не можем в полной мере обеспечить безопасность посетителей в торговом центре. Речь идет о технических недоделках", - объяснил сегодня журналистам генеральный директор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти. По его словам, здание гипермаркета не получило часть разрешительной документации, о каких именно документах идет речь, он не уточнил.
По-видимому, речь идет о пожарной безопасности "Леруа Мерлен". На вопрос журналистов о связи ситуации с пожаром в "Новой Туре" Венсан Жанти уклончиво ответил: "Я думаю, что власти внимательно относятся к пожарной безопасности новых объектов".
"Мы находимся в хороших отношениях с мэром города Ильсуром Метшиным и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, они нас поддерживают", - добавил В.Жанти.
Он извинился перед казанцами за перенос сроков открытия. "Мы не можем назвать точную дату, но можем назвать месяц – июнь этого года", - сказал В.Жанти.
Между тем, как убедился корреспондент РБК-Татарстан, гипермаркет полностью готов к работе – торговые ряды заполнены товарами, сотрудники в зеленой униформе (всего их в гипермаркете 270) следят за порядком в своих отделах. До момента открытия они продолжат обучение в "Леруа Мерлен" и будут получать зарплату, сказал В.Жанти.