Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татьяна Голикова привезла в Казань 631 млн рублей

Прибывшая с рабочим визитом в столицу Татарстана вице-премьер РФ сообщила, что деньги будут выделены из резервного фонда на подготовку Деревни WorldSkills к приему гостей
Заседание оргкомитета по подготовке WorldSkills-Kazan-2019
Заседание оргкомитета по подготовке WorldSkills-Kazan-2019 (Фото: Фото пресс-служба президента РТ)

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова провела в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в столице Татарстана 22-27 августа.

В своем выступлении она сообщила, что распоряжением правительства России из резервного фонда Татарстану будет выделено 631 млн. рублей бюджетных ассигнований на подготовку объектов жилого комплекса Деревни WorldSkills, в котором будут проживать не менее 5,5 тыс. участников чемпионата.

Также в ходе подготовки к чемпионату будет обновлена городская и транспортная инфраструктура Казани. Приводятся в нормативное состояние дороги общей протяженностью 360 км, решаются проблемы по обеспечению водоотвода, освещению, организации парковочных карманов, доступной среды для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба президента РТ.

Глава Татарстана Рустам Минниханов проинформировал участников заседания, что планируется увеличение авиарейсов в пиковые даты прибытия и убытия участников и гостей чемпионата, для которых будут упрощены таможенные процедуры.

Татьяна Голикова и Рустам Минниханов осмотрели соревновательные площадки международного выставочного центра «Казан Экспо», где сейчас проходит национальный этап WorldSkills Russia, а в августе он станет местом проведения мирового чемпионата.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 28 сен, 16:27
Все новости Татарстан
«Рынок на грани паники»: почему нефть стоит почти $100 и что будет дальше Pro, 09:10
Нефтяники Татарстана намерены развивать сотрудничество со Средней Азией Татарстан, 09:08 
Что изменится в законах в октябре 2023 года Общество, 09:00
Убрать «второй Чернобыль»: как ликвидируются объекты накопленного вреда Дискуссионный клуб, 09:00
Сможет ли «Спартак» обогнать «Зенит». Главные интриги тура РПЛ Спорт, 08:57
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 08:56
Антидопинговое агентство США назвало «манипуляцией русских» дело Валиевой Спорт, 08:48
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны сообщило, куда направят призывников осенью Политика, 08:46
Из Китая через Иран: как логисты России тестируют новые маршруты импорта Pro, 08:42
Генштаб заявил, что планов дополнительных мобилизационных мероприятий нет Политика, 08:40
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
ФАС поддержала возвращение пива на стадионы Общество, 08:27
Водный баланс: продолжится ли обмеление рек в Татарстане Татарстан, 08:24 
RAND описала три сценария эскалации конфликта между Россией и НАТО Политика, 08:20