Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане скончался девятый пациент с диагнозом COVID-19

Общее количество случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 546. За истекшие сутки выявили 71 нового пациента
В Татарстане скончался девятый пациент с диагнозом COVID-19

Как сообщила сегодня на брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, за последние сутки больше всего случаев заражения выявлено в Казани — 45, в Набережных Челнах — 17. По два случая — в Апастовском, Арском и Пестречинском районах, по одному — в Балтасинском, Высокогорском и Нижнекамском.

Среди пациентов от 18 до 30 выявлено 12 человек, от 30 до 50 — 24 человека, от 50 до 60 — 5 человек, от 60 до 70 — 21 человек, от 70 до 80 лет — 6 человек, от 80 до 90 — 3 человека.

По словам Галимовой, в республике зафиксирован девятый случай смерти пациента от COVID-19. «К сожалению, растет и статистка, связанная со смертностью. Сегодня в республике подтвержден девятый случай смерти от COVID-19. 11 мая житель Зеленодольского района 1950 года рождения был доставлен бригадой скорой помощи в больницу уже в крайне тяжелом состоянии», — сказала Галимова.

Она отметила, что пациента госпитализировали в реанимационное отделение Зеленодольской ЦРБ. Болезнь была осложнена внебольничной пневмонией. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ. 13 мая была вызвана бригада реаниматологов РКБ для эвакуации пациента в Казань, однако состояние не позволило осуществить перевозку. Пациент скончался в тот же день.

«Диагноз подтвержден только сейчас, так как требовалось провести патологоанатомическую экспертизу. Это важно для того, чтобы предоставить проверенную информацию. Выражаем соболезнования родным и близким», — сказала Галимова.

Лилия Галимова также сообщила, что в Казань в течение двух дней вернутся 176 вахтовиков из Чаяндинского месторождения в Якутии. «Сегодня в столицу Татарстана прибудут 88 рабочих. Столько же человек прилетит 22 мая. По возвращении домой они должны соблюдать все необходимые требования, предусмотренные для тех, кто прибывает из других субъектов РФ», – сказала Галимова.

Все прибывшие будут отправлены в санаторий «Ливадия», где будут находиться под наблюдением медиков. Кроме того, сегодня обсервацию в санатории покинут 69 вахтовиков, ранее возвратившихся в Татарстан.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Во Франции заключенный сбежал из тюрьмы, спрятавшись в мешке с бельем Общество, 02:36
Как ПСЖ Сафонова проиграл в финале клубного чемпионата мира. Фоторепортаж Спорт, 02:09
Reuters узнал о готовности ЕС согласовать 18-й пакет санкций Экономика, 02:06
В каких отраслях людям могут платить больше, чем они ожидают. Инфографика Экономика, 02:01
Германия исключила поставки Украине систем Patriot и ракет Taurus Политика, 01:08
Как звезды НХЛ с Овечкиным разгромили игроков КХЛ Общество, 01:00 
Бывший глава РКК «Энергия» согласился на прекращение дела против себя Общество, 00:46
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Чехия призвала Словакию не мешать новым санкциям против России Политика, 00:45
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
«Челси» обыграл ПСЖ и стал победителем клубного чемпионата мира Спорт, 00:14
Крупнейший на Земле метеорит с Марса выставили на аукцион в Нью-Йорке Общество, 13 июл, 23:39
«Суспільне» назвало, кого Зеленский собрался назначить премьером Политика, 13 июл, 23:23
При стрельбе в Кентукки погибли два человека Общество, 13 июл, 23:08
«Челси» обыграл ПСЖ в первом тайме финала клубного чемпионата мира Спорт, 13 июл, 23:01