Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Хоккейный «Ак Барс» провел шоу-презентацию новичков

Хоккейный клуб «Ак Барс» впервые провел шоу-презентацию в Татнефть-Арене, на которой представил новых хоккеистов. Помимо этого в ходе программы главный тренер клуба Валерий Белов и игроки «барсов» ответили на вопросы болельщиков из зала, а так же хоккеисты провели между собой соревнования в эстафете, на оригинальный буллит, на скорость, дриблинг, на точный и сильный бросок.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Хоккейный клуб «Ак Барс» перед началом нового сезона впервые провел шоу-презентацию, на которой представил своих новых хоккеистов. Помимо этого в ходе программы главный тренер клуба Валерий Белов и игроки «барсов» ответили на вопросы болельщиков из зала, а так же хоккеисты провели между собой соревнования в эстафете, на оригинальный буллит, на скорость, дриблинг, на точный и сильный бросок.

Напомним, что в это межсезонье состав казанцев пополнили защитники Шон Хешка, Александр Осипов, нападающие Александр Свитов, Александр Бурмистров, Крис Бурк, Томаш Винцоур, Тим Стэплтон и Михаил Варнаков. Также клуб покинули многолетние лидеры Алексей Морозов и Данис Зарипов, перешедшие в ЦСКА и «Металлург» соответственно.

В числе прибывших в "Татнефть-Арену" на встречу с болельщиками хоккеистов был и Артем Лукоянов, который в минувшее воскресение был задержан за нападение на сотрудников полиции в Альметьевске. 20 августа на хоккеиста завели уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. В ходе презентации зал встретил выход Лукоянова на импровизированный помост самыми бурными аплодисментами.

Болельщиков не ограничивали в выборе вопросов, но никто не пытался спросить у тренера или игроков о ситуации вокруг Артема Лукоянова. Пришедших больше интересовали сугубо спортивные вопросы о том, сколько голов игроки планируют забить, как долго тренируются в ходе подготовки к новому игровому циклу и кто станет капитаном команды в новом сезоне.

Валерий Белов, ответив, что выборы капитана состоятся в начале сентября после этапа Евротура, перевел беседу с пришедшими зрителями в более серьезное русло и выступил с речью о том, что в не самый простой для команды период ждет серьезной поддержки со стороны болельщиков «барсов».

«Хочу сказать спасибо, что вы пришли поддержать нас. В этом году у нас большие изменения – почти полкоманды ушло. Похожие изменения были в «Ак Барсе» и раньше. Но сейчас ушли многолетние лидеры и пришло много новичков. Поэтому я хотел бы сказать, что именно сейчас нам особенно требуется ваша поддержка и мы хотим, чтобы вы поддерживали нас по ходу сезона. Я очень хочу, чтобы мы с вами стали одной командой».

После вопроса болельщика о том, кто, по мнению Белова, станет обладателем Кубка Гагарина, трибуны арены стали скандировать «Ак Барс». Когда болельщики затихли, Валерий Белов сказал: «Конечно, хочется, чтобы новая команда соответствовала уровню «Ак Барса». Мы надеемся, что мы будем бороться за титул. Мы будем стараться играть хорошо и в атаке, и в обороне. Наша задача – уже в этом году хорошо играть, и Бог даст, выиграем Кубок. Задача – создать команду не на один год, а на несколько лет».

Исполняющий обязанности капитана команды Илья Никулин признался, что экс-лидеров «барсов» Алексея Морозова и Даниса Зарипова команде будет не хватать. «Но тем не менее мы приглашаем всех поддержать нас. Сейчас у нас новая команда и, наверное, эти ребята, которые ушли, останутся в ваших сердцах надолго. Но мы попытаемся новой команда завоевать ваши сердца и чтобы нас вы так же поддерживали и в победах и в поражения. Мы сделаем все для этого», - сказал Илья Никулин.

После сессии вопросов хоккеисты отправились в раздевалку за экипировкой. Переодевшись, игроки «барсов» приняли участие в эстафете, посоревновались на оригинальный буллит в ворота Эмиля Гарипова, на скорость передвижения по площадке, дриблинг и мастерство в обводке, а также на самый точный и сильный бросок.

Церемонию представления новичков «Ак Барса» посетило около 3,5 тысяч болельщиков клуба, заполнивших "Татнефть-Арену" чуть меньше, чем наполовину.

Первый официальный матч сезона КХЛ команда проведет на домашней арене против Нефтехимик (Нижнекамск) 6 сентября. Перед этим молодые хоккеисты «барсов» отправятся на турнир в Ригу на Кубок "Латвийской железной дороги", а так же проведут товарищеский матч с «Пеликанс» (Лахти) 1 сентября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Суд Москвы приостановил спор «Силовых машин» с PetroVietnam на $570 млн Бизнес, 09:00
FT сообщила о планах Украины провести выборы и референдум весной Политика, 08:44
Тренды интернета привели к дефициту капибар в зоопарках Общество, 08:44
«Вкусно — и точка» отказалась от строительства фабрики игрушек Бизнес, 08:36
СВР рассказала об ошибке немецких атомщиков, которую обнаружил Курчатов Общество, 08:35
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью Политика, 08:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рынок труда в кризисе: кто теряет работу, а кто востребованПодписка на РБК, 08:24
В Подмосковье зафиксировали 25-градусные морозы Общество, 08:19
Рябков счел неприемлемым связывание США торговли с конфликтом на Украине Политика, 08:04
Лавров фразой «хоть чучелом, хоть тушкой» оценил взгляд США на Гренландию Политика, 08:02
Лавров заявил, что в Гренландии кто только не высаживался Политика, 08:01
Что ждет рекламный рынок после замедления TelegramПодписка на РБК, 08:00
Какая зарплата нужна для одобрения ипотеки на двушку в 2026 году Недвижимость, 08:00