Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане от COVID-19 привили первые две сотни человек

В республику поступило 2,9 тыс. доз вакцины «Спутник V», ее успели получить порядка 200 человек. Прививки пенсионерам будут делать после проведения необходимых испытаний
В Татарстане от COVID-19 привили первые две сотни человек

«В Татарстан уже поступило 2,9 тыс. доз вакцины «Спутник V». На сегодняшний день привито порядка 200 человек. Основная часть работы придется на текущую неделю, поскольку необходимы определенные подготовительные мероприятия для вакцинации»,— заявила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева. 

Она рассказала, что вакцинации лиц не старше 60 лет возможно после внесения соответствующих изменений в инструкцию препарата, однако для этого должны пройти соответствующие испытания.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина сообщила, что изменения в национальный календарь профилактических прививок с учетом вакцинации от COVID-19 были подписаны 9 декабря.

«Прививка против коронавирусной инфекции внесена в национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемическим показаниям», — сказала Авдонина, добавив, что в документе определены приоритеты в части первоочередного проведения вакцинации.

Замминистра здравоохранения Фарида Яркаева сегодня сообщила, что бесплатные лекарства от COVID-19 получили порядка 14 тысяч татарстанцев. Препараты на безвозмездной основе доставляют не только жителям республики с подтвержденным ПЦР-тестом, но и тем, у кого есть симптомы ОРВИ или вирусная пневмония. По словам заместителя министра, эта цифра не коррелирует с количеством заболевших, поскольку это «совершенно иные критерии подхода».

Выдача бесплатных лекарств пациентам с COVID-19, которые лечатся на дому, стартовала в середине ноября. Тогда в минздраве заявили, что все необходимое для амбулаторного лечения закуплено. 

Рост заболеваемости коронавирусом в республике Авдонина связала с предновогодним ажиотажем. «К сожалению, при посещении торговых центров мы видим, что люди несколько забывают о мерах профилактики. В погоне за покупками, подарками снимают маску, забывают ее надеть. Предновогодний ажиотаж, конечно, расслабляет в части соблюдения мер профилактики», — рассказала она, отметив, что похожая ситуация была летом при выезде на отдых.

Авдонина добавила, что с сегодняшнего дня в республике начала работу горячая линия для жалоб на нарушение антиковидных мер в новогодние праздники. Она  будет действовать по 10 января. 

«Анонимные сигналы тоже будут принимать, но вряд ли будет возможно их отработать, поскольку может появиться необходимость уточнить ряд моментов. По бездоказательным фактам трудно принять административную практику. Все-таки мы просим указывать конкретные данные, желательно с фотографиями»,— сказала Авдонина.

За сутки в Татарстане выявлено 100 новых случаев заражения коронавирусом. Всего зарегистрировано 12 274 случая COVID-19. Выздоровели 10 509 человек, в том числе 21 за сутки.

В РТ за период эпидемии максимальный показатель прироста числа заболевших за сутки был достигнут 7 мая, когда диагноз подтвердился у 105 жителей республики.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Во Франции сообщили, что ПСЖ и «Реал» договорились о трансфере Мбаппе Спорт, 13:45
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 13:43
Телеведущую Леру Кудрявцеву госпитализировали с пневмонией в Минске Общество, 13:37
Украинский «Шахтер» решил найти финансовую поддержку в Саудовской Аравии Спорт, 13:30
МВД раскрыло личность погибшего при взрыве под Рязанью силовика Общество, 13:21
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 13:20
Песков объяснил, почему Путина в ОАЭ сопровождали тяжелые истребители Политика, 13:16
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Гинцбург назвал срок поступления обновленного «Спутника Лайт» в оборот Общество, 12:57
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:57
Конор Макгрегор исключил возможность боя с Петром Яном Спорт, 12:43
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 12:34
Гутерриш заявил о подрыве авторитета Совбеза ООН из-за войны в Газе Политика, 12:27
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Российского нападающего признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 12:02