Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Власти Казани накажут виновных в обрушении снега на пешеходов

Исполком Казани пообещал наказать виновных в инциденте возле дома №12 по ул. Жуковского, в результате которого пострадали 2 пешехода, в том числе ребенок. Владельцы здания-памятника истории от комментариев отказались
Фото: Главное управление МЧС России по Татарстану
Фото: Главное управление МЧС России по Татарстану

«Комиссия исполкома изучает обстоятельства произошедшего и проводит проверку в части нормативного содержания здания. Ответственные лица, допустившие обрушение снега на реконструируемом объекте «Дом Колодкиной Л.А.», понесут соответствующее наказание», –  сообщили сегодня на сайте мэрии Казани.

В результате проверки выяснилось, что реконструкция здания началась в конце 2017 года. Ее ведет ООО «Теплоника-М». «Дом Колодкиной Л.А.» является памятником истории, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Его собственником является казанское ООО «Сити Эстейт».

Согласно справочно-информационной системе Seldon.Basis, компания зарегистрирована в мае 2008 года, основной вид ее деятельности – операции с недвижимым имуществом. Владеют компанией в равных долях два физических лица.

В ООО «Сити Эстейт» комментировать РБК Татарстан ситуацию отказались, сославшись на то, что «руководство находится в прокуратуре, а больше никто не может дать пояснений».

Напомним, вечером 21 марта из-за падения снега со строительных лесов обрушился навес над ограждающим реконструируемый объект забором. Конструкция рухнула на проходивших под ней двух пешеходов.

В результате в городскую больницу №7 были госпитализированы мужчина 1960 года рождения и мальчик 2016 года рождения. В настоящий момент состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести, оперативного вмешательства ему не требуется. У мальчика травматических повреждений нет.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14
Пожарные прибыли на юго-запад Москвы после хлопка в многоэтажном доме Общество, 22:13
Министр обороны Нидерландов не исключила отправку войск на Украину Политика, 22:09
«Спартак» последним из Западной конференции КХЛ вышел в плей-офф Спорт, 22:00
Трамп напомнил о разговорах с Путиным Политика, 21:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Более 2 тыс. исков подали против пошлин Трампа Политика, 21:48
В ЕК не обсуждали «защиту» украинских мужчин от призыва в армию Политика, 21:39
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» в первом матче РПЛ после зимней паузы Спорт, 21:38
Михаил Задорнов назвал два сценария для курса рубля в 2026 году
РАДИО
Инвестиции, 21:36
Количество наркопотребителей в России снизилось на 1 млн за 10 лет Общество, 21:35
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30