Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

COVID-2019 в РТ ,  
0 

Предприятия Н. Челнов прокомментировали сообщение о новых очагах COVID-19

О новых очагах COVID-19 на предприятиях Набережных Челнов сообщил главный санитарный врач города. Пресс-служба одного из них сообщила о 3 работниках с подозрением на коронавирус, в другом – не располагают информацией
Предприятия Н. Челнов прокомментировали сообщение о новых очагах COVID-19

Сегодня главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев на совещании в мэрии города заявил, что оценивает ситуацию на предприятиях города, как напряженную. По его словам, несмотря на принимаемые организациями профилактические меры, при проверках выявляются нарушения. Роспотребнадзор готовит для передачи в суд 11 административных материалов 

«К сожалению, новые очаги появились в структурных подразделениях «Камаза», это торгово-финансовая компания. Также на предприятиях «Транснефть», «Челны-Бройлер». В «Парке культуры и отдыха» также заболел сотрудник , есть заболевшие в клинике-санатории «Набережные Челны, горбольнице №7, №4, в инфекционной больнице», – сказал Бариев. 

Замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина пояснила на пресс-конференции, что очаги, о которых говорил главный санитарный врач Набережных Челнов, выявили в конце прошлой недели.

«Эти очаги были зафиксированы в четверг и пятницу. В субботу и воскресение новых очагов на промпредприятиях Набережных Челнов выявлено не было. По итогам истекших суток в Набережных Челнах было выявлено 3 случая – среди неработающих граждан», – сказала Авдонина, отвечая на вопросы РБК Татарстан.

РБК Татарстан направил запросы в пресс-службы промышленных предприятий, которые упомянул в докладе главный санврач Челнов.

В АО «Транснефть – Прикамье» сообщили, что при первичном тестировании, организованном компанией, коронавирус заподозрили у 6 сотрудников нефтеперекачивающей станции (НПС) «Набережные Челны» Альметьевского районного нефтепроводного управления компании.

«Работники были помещены на домашний режим самоизоляции без необходимости прохождения стационарного лечения. Все случаи являются бессимптомными. У трех работников в ходе повторного лабораторного исследования заражение коронавирусной инфекцией не обнаружено», – сообщили в пресс-службе АО «Транснефть - Прикамье».

Для профилактики распространения инфекции «Транснефть - Прикамье» организовала обследование со сбором анализом лиц, контактировавших с работниками, у которых заподозрили заражение.

В компании заверили, что на станции выполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. Был введен сменный (двухнедельный) изолированный режим работы оперативного персонала, для работников создали условия для проживания на территории станции.

Помимо этого, на станции провели усиленную санитарную обработку помещений и мест общего пользования. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, установлены санитайзеры, работают бактерицидные рециркуляторы воздуха, дважды в день проводится измерение температуры персонала.

«Во избежание возможного заражения ограничены контакты работников НПС, прекращены все служебные поездки, отменено участие во внешних совещаниях. На НПС усилен режим текущей дезинфекции, прием входящей корреспонденции осуществляется бесконтактным способом с дальнейшей дополнительной обработкой», – отметили в пресс-службе.

В компании отметили, что проверка производственного объекта надзорными организациями не осуществлялась.

Руководитель пресс-службы ПАО «Камаз» Олег Афанасьев в беседе с РБК Татарстан сообщил, что он не располагает сведениями о новых случаях заболевания коронавирусом среди сотрудников торгово-финансовой компании. За весь период эпидемии (с конца марта) коронавирус диагностировали у 79 работников группы компаний.

«В торгово-финансовой компании ситуация не хуже, чем в других подразделениям компаниях. Если пользоваться системой расчета – число случаев заболевания на 1 тыс. работающих, то на «Камазе» ситуация значительно лучше, чем в целом по городу», – сказал Афанасьев.

Сегодня на совещании в мэрии главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев сообщил, что в городе зарегистрировано 659 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время в стационарах города находятся 48 человек. Сняты с медицинского учета по завершению срока наблюдения и в связи с отсутствием признаков заболевания 5 417 граждан

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Гинцбург назвал срок поступления обновленного «Спутника Лайт» в оборот Общество, 12:57
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:57
Конор Макгрегор исключил возможность боя с Петром Яном Спорт, 12:43
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 12:34
Гутерриш заявил о подрыве авторитета Совбеза ООН из-за войны в Газе Политика, 12:27
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Российского нападающего признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 12:02
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как нарастили расходы на офлайн-рекламу крупнейшие компании. Инфографика Технологии и медиа, 12:00
Армия Израиля за сутки атаковала более 250 объектов в секторе Газа Политика, 11:57
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 11:48
Российский боксер Тищенко победил в бою за титул чемпиона WBA. Видео Спорт, 11:39
Путин заявил, что власти Украины «оборзели» Политика, 11:37
Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американца Политика, 11:35
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25