Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Предприятия Н. Челнов прокомментировали сообщение о новых очагах COVID-19

О новых очагах COVID-19 на предприятиях Набережных Челнов сообщил главный санитарный врач города. Пресс-служба одного из них сообщила о 3 работниках с подозрением на коронавирус, в другом – не располагают информацией
Предприятия Н. Челнов прокомментировали сообщение о новых очагах COVID-19

Сегодня главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев на совещании в мэрии города заявил, что оценивает ситуацию на предприятиях города, как напряженную. По его словам, несмотря на принимаемые организациями профилактические меры, при проверках выявляются нарушения. Роспотребнадзор готовит для передачи в суд 11 административных материалов 

«К сожалению, новые очаги появились в структурных подразделениях «Камаза», это торгово-финансовая компания. Также на предприятиях «Транснефть», «Челны-Бройлер». В «Парке культуры и отдыха» также заболел сотрудник , есть заболевшие в клинике-санатории «Набережные Челны, горбольнице №7, №4, в инфекционной больнице», – сказал Бариев. 

Замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина пояснила на пресс-конференции, что очаги, о которых говорил главный санитарный врач Набережных Челнов, выявили в конце прошлой недели.

«Эти очаги были зафиксированы в четверг и пятницу. В субботу и воскресение новых очагов на промпредприятиях Набережных Челнов выявлено не было. По итогам истекших суток в Набережных Челнах было выявлено 3 случая – среди неработающих граждан», – сказала Авдонина, отвечая на вопросы РБК Татарстан.

РБК Татарстан направил запросы в пресс-службы промышленных предприятий, которые упомянул в докладе главный санврач Челнов.

В АО «Транснефть – Прикамье» сообщили, что при первичном тестировании, организованном компанией, коронавирус заподозрили у 6 сотрудников нефтеперекачивающей станции (НПС) «Набережные Челны» Альметьевского районного нефтепроводного управления компании.

«Работники были помещены на домашний режим самоизоляции без необходимости прохождения стационарного лечения. Все случаи являются бессимптомными. У трех работников в ходе повторного лабораторного исследования заражение коронавирусной инфекцией не обнаружено», – сообщили в пресс-службе АО «Транснефть - Прикамье».

Для профилактики распространения инфекции «Транснефть - Прикамье» организовала обследование со сбором анализом лиц, контактировавших с работниками, у которых заподозрили заражение.

В компании заверили, что на станции выполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. Был введен сменный (двухнедельный) изолированный режим работы оперативного персонала, для работников создали условия для проживания на территории станции.

Помимо этого, на станции провели усиленную санитарную обработку помещений и мест общего пользования. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, установлены санитайзеры, работают бактерицидные рециркуляторы воздуха, дважды в день проводится измерение температуры персонала.

«Во избежание возможного заражения ограничены контакты работников НПС, прекращены все служебные поездки, отменено участие во внешних совещаниях. На НПС усилен режим текущей дезинфекции, прием входящей корреспонденции осуществляется бесконтактным способом с дальнейшей дополнительной обработкой», – отметили в пресс-службе.

В компании отметили, что проверка производственного объекта надзорными организациями не осуществлялась.

Руководитель пресс-службы ПАО «Камаз» Олег Афанасьев в беседе с РБК Татарстан сообщил, что он не располагает сведениями о новых случаях заболевания коронавирусом среди сотрудников торгово-финансовой компании. За весь период эпидемии (с конца марта) коронавирус диагностировали у 79 работников группы компаний.

«В торгово-финансовой компании ситуация не хуже, чем в других подразделениям компаниях. Если пользоваться системой расчета – число случаев заболевания на 1 тыс. работающих, то на «Камазе» ситуация значительно лучше, чем в целом по городу», – сказал Афанасьев.

Сегодня на совещании в мэрии главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев сообщил, что в городе зарегистрировано 659 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В настоящее время в стационарах города находятся 48 человек. Сняты с медицинского учета по завершению срока наблюдения и в связи с отсутствием признаков заболевания 5 417 граждан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35