Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Битва за туристов: отели РТ оценили риск потери клиентов из-за Турции

Отели и хостелы Казани не наблюдают массовой отмены бронирований из-за возобновления полетов в Турцию. Участники рынка считают, что отдых в Казани не является аналогом пляжному
Битва за туристов: отели РТ оценили риск потери клиентов из-за Турции

Как рассказала президент Ассоциации отельеров Казани Гульнара Сафина в беседе с РБК Татарстан, гостиничный сектор не фиксирует массовой отмены броней лето.  «С данным фактом столкнулись южные курорты России. Но туристы, которые планируют отдых в Казани, не те же, кто бронировал Крым и Краснодарский край. Там сегмент пляжного отдыха, аналогичный Турции. Казань – это, скорее, сегмент познавательного туризма», — сказала Сафина.

По ее мнению, Казань может почувствовать отток клиентов в дальнейшем. «Надо понимать, что окно бронирований остается небольшим: 1-3 дня, максимум, неделя. Увидим, что будет дальше. Пока спрос есть, и заполняемость высокая. В мае она составляла 70-75%, в июне прогнозируем 60-70%. Отели вернулись к доковидным показателям», — сказала Сафина. 

Полеты в Турцию были приостановлены с 15 апреля по 1 июня. 31 мая оперштаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что Россия продлевает запрет на авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно.

18 июня российские власти объявили о возобновлении пассажирского авиасообщения с Турцией в полном объеме. Полеты на турецкие курорты стартуют 22 июня. Помимо этого, с 28 июня решено восстановить авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром и Северной Македонией.

По словам главы Ассоциации туристских агентств РТ, гендиректора туркомпании Persona Grata Рамиля Мифтахова, после сообщения оперштаба о возобновлении авиасообщения между Россией и Турцией татарстанцы начали обращаться в турагентства с запросами об отмене бронирований на курорты Крыма.

В сегменте хостелов также не наблюдают снижения интереса к отдыху в Казани. Глава Ассоциации хостелов Татарстана Илья Цыкунов отметил, что отмены бронирований есть, но они не превышают стандартные показатели. «Пока открытие турецких курортов для россиян на нас никак не отразилось. Но об этом стало известно всего несколько дней назад. Думаю, рано говорить о влиянии этого события. Должно пройти не меньше недели, чтобы мы могли подвести какую-то статистику», — сказал Цыкунов.

По его словам, на данный момент заполняемость хостелов доходит до 70%. «Мы еще не вернулись к допандемийным показателям, но динамика неплохая. При этом цены в летний сезон традиционно выросли на 15-20%. Учитывая стоимость проживания в хостелах, для клиентов это не является критичным», — сказал Цыкунов.

Выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов. При наличии разрешений и соответствующих международных договоренностей авиаперевозчики смогут возобновить полеты, в том числе и из международных аэропортов «Казань» и «Бегишево».

Как сообщает «Реальное время», сегодня из Казани должны были вылететь первые рейсы в Турцию, но их задержали. Пассажиры вынуждены ждать рейсов в Анталию — первый самолет должен был отправиться в 2.40, но его задержали до 16.30. Был задержан рейс в Стамбул — вылет был запланирован на 1.55, но отправку перенесли на 4.47. О причинах задержки не сообщается.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Татарстан
Путин заявил о беспрецедентном уровне отношений России и ОАЭ Политика, 14:42
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 14:42
Кадры встречи Путина в ОАЭ с триколором в небе и выстрелами из пушек Политика, 14:39
Володин призвал учить девочек варить борщ. Видео Политика, 14:39
Названы регионы — лидеры по росту цен на дома в 2023 году Недвижимость, 14:36
Британия ввела санкции против 45 компаний и физлиц из России Политика, 14:36
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 14:33
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Умерла художница мультфильмов «Халиф-аист» и «Котенок по имени Гав» Общество, 14:33
В Думе предложили разрешить службу по призыву в ФСБ Политика, 14:31
Фильму Сокурова «Александра» выдали повторное прокатное удостоверение Общество, 14:23
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 14:20
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 14:19
Goal.com назвал Александра Головина русским волшебником Спорт, 14:17
Власти допустили расширение категорий ИТ-специалистов с отсрочкой Общество, 14:17