Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

МВД обещает не допустить беспорядков фанатов «Спартака» на Баумана

Спустя три месяца после беспорядков на Баумана, которые устроили фанаты «Спартака» перед матчем 26-го тура прошедшего чемпионата страны с «Рубином», москвичи приедут в Казань открывать новый сезон чемпионата 2014/2015. 22 июля на главной казанской улице прошли массовые учения полицейских с вертолетом. В МВД не связывают их с приездом спартаковцев, называя их плановыми, но заверяют, что не допустят повторения марша на центральной улице города.
Фото: redwhite.ru
Фото: redwhite.ru

Спустя три месяца после беспорядков на Баумана, которые устроили фанаты «Спартака» перед матчем 26-го тура прошедшего чемпионата страны с «Рубином», москвичи приедут в Казань открывать новый сезон чемпионата 2014/2015. 22 июля на главной казанской улице прошли массовые учения полицейских с вертолетом. В МВД не связывают их с приездом спартаковцев, называя их плановыми, но заверяют, что не допустят повторения марша на центральной улице города.

Утром 22 июля на улице Баумана в Казани проходили учения МВД по РТ, в ходе которых над центром города кружил вертолет, полицейские были расставлены вдоль улицы. Также в ходе учений были задействованы несколько автозаков. Максим Костромин в беседе с РБК-Татарстан опроверг предположение о том, что учения были приурочены к приезду фанатов «Спартака», сказав, что подобные мероприятия являются плановыми и проходят несколько раз в год.

Тем не менее, к приезду болельщиков, по его словам, полиция готова, хотя особых распоряжений накануне очередного визита «Спартака» в ведомство не поступало. «Никаких мероприятий и правонарушений, как в прошлом сезоне, мы не допустим - только в рамках закона, - сказал Костромин. - Мы не можем гарантировать, что все пройдет гладко на 100%, но на это будет нацелен весь личный состав». Численность сотрудников правопорядка, которые будут патрулировать улицу Баумана, пока не определена. «Если люди гуляют по Баумана в рамках закона, то никто и трогать их не будет, а если будут какие-то нарушение порядка, то они будут нами пресекаться», - заверил он.

В фанатском объединении болельщиков «Спартака» «Фратрии» РБК-Татарстан сообщили, что не несут ответственность за поведение болельщиков. По их словам, подобные акции болельщики организовывают «спонтанно».

Напомним, что в 20 апреля перед матчем «Рубина» со «Спартаком» более тысячи болельщиков «Спартака» устроили шествие на улице Баумана, в ходе которого бросали петарды и дымовые шашки, нанесли урон фасадам зданий центральной улицы Казани, обклеив и обрисовав их символикой своего клуба. В ходе марша «красно-белых» полиция задержала лишь двоих правонарушителей, которых привлекли к административной ответственности.

После случившегося на «деловом понедельнике» мэр Казани Ильсур Метшин раскритиковал действия правоохранительных органов, которые допустили шествие болельщиков «Спартака». «Тут целый «майдан» прошел по Петербуржской и загадили всю улицу Баумана. Оставлять это просто так мы не можем и я прошу предпринять меры», - возмущался тогда градоначальник.

Чемпионат России сезона 2014/2015 откроется матчем между «Рубином» и «Спартаком» 1 августа на стадионе Центральный в 20:00.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Владислав Зимагулов

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35