Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

На втором матче "Рубина" на "Казань Арене" снова ждут аншлаг

На втором футбольном матче в истории «Казань Арены» ожидается аншлаг и большее число зрителей, нежели на первой игре «Рубина» с «Локомотивом» туром ранее. На матч 5-го тура премьер-лиги с действующим чемпионом страны осталось всего 3 тысячи билетов.
На втором матче "Рубина" на "Казань Арене" снова ждут аншлаг

На втором футбольном матче в истории «Казань Арены» ожидают даже большее число зрителей, нежели на первой игре «Рубина» с «Локомотивом» туром ранее. На матч 5-го тура премьер-лиги с действующим чемпионом страны осталось всего 3 тысячи билетов.

«На ЦСКА, скорее всего, зрителей будет не меньше, чем на «Локомотиве, - отметил гендиректор Айрат Гараев на закрытой встрече с болельщиками «Рубина». - У нас осталось за два дня меньше трех тысяч билетов. За пятницу они, скорее всего, будут распроданы», - отметил гендиректор клуба.

Утром 22 августа на сайте кассового оператора «Билетон» было доступно лишь 65 билетов, на сайте госуслуг в реализации осталось меньше сотни билетов. Как сообщили РБК-Татарстан в клубе, на игре ожидается очередной аншлаг. Помимо хозяйских болельщиков на матче ожидается большое количество болельщиков ЦСКА, чья численность будет больше, чем фанатов «Локомотива» нам предыдущем матче - гостевой фан-сектор заполнят около 4,5 тысяч фанатов «армейцев».

Напомним, что первый матч на «Казань Арене» собрал порядка 37 тысяч зрителей и установил рекорд посещаемости домашних матчей «Рубина» за все время. Также аудитория матча «Рубин» - «Локомотив» стала самой численной за первые туры чемпионата России, а «Рубин» уверенно лидирует в таблице посещаемости команд чемпионата – матчи «Рубина» в первых матчах чемпионата посетили 95 тысяч человек. На ближайшей игре с ЦСКА вероятно будет установлен новый рекорд посещаемости «Рубина».

В ходе встречи болельщиков с руководством также были заданы вопросы и директору «Казань Арены» Радику Миннахметову, по словам которого ложи и скай-боксы пока пользуются спросом только на топовые матчи «Рубина». Также к ближайшему матчу было обещано разрешить проблему с курильщиками в туалетах стадиона (будет отведена специальная зона для курения), реализации билетов на места в слепых зонах. Также на просьбу болельщиков Миннахметов заявил, что хотел бы получить разрешение продавать пиво во время матчей на «Казань Арене». Ранее с этой просьбой обращался президент «Краснодара» Сергей Галицкий.

Особых мер по обеспечению безопасности на время матча «Рубина» с ЦСКА в МВД Татарстана не планируют и в период матча представители полиции будут действовать по стандартной схеме. «Безопасность матча будет обеспечиваться по той же схеме, что и с «Локомотивом», - сообщил РБК-Татарстан заместитель начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин. - Единственное, мы просим болельщиков заблаговременно прийти на стадион, а не в притык, чтобы пройти процедуру досмотра и пройти на трибуны», - добавил он.

Как и во время матча «Рубина» с «Локомотивом» транспорт по маршруту, проходящему через «Казань Арену», будет работать по графику рабочего дня с продлением режима работы до 23:30. Дополнительно, по завершению встречи на остановке возле стадиона по улице Сибгата Хакима будет организована подача 10 автобусов до станции метро Козья Слобода» до полного вывоза зрителей.

Напомним, что матч 5-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Рубин» состоится 23 августа. Начало встречи в 20:00.

Владислав Зимагулов

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Татарстан
На Поклонной горе откроют выставку иностранной трофейной техники Общество, 13:39
Защита замминистра обороны Иванова отвергла обвинение в денежной взятке Политика, 13:35
Губернатор Смоленской области показал последствия ударов дронов ВСУ Политика, 13:31
Чем отличаются законы об иностранных агентах разных стран Политика, 13:30
Кремль оценил последствия помощи США Украине для ситуации на поле боя Политика, 13:23
Минфин потребовал в суде ограничить права иностранного владельца «Альфы» Финансы, 13:18
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Спорт, 13:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ужесточены правила ввоза автомобилей из ЕАЭС: новое в законах о таможне Pro, 13:10
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Спорт, 13:08
В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову Политика, 13:07
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Спорт, 12:57