Татарстан ,
0

Бердыев: Проиграли из-за беспредела судьи

Казанский «Рубин» в матче девятого тура чемпионата России потерпел первое поражение в сезоне. На своем поле казанцы уступили «Томи» со счетом 1:2. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев обвинил в поражении главного рефери матча Вячеслава Харламова, работу которого оценил словом «беспредел».

«Благодарен ребятам за то, что бились до последнего несмотря на судейский беспредел. Если взять статистику прошлого года, то было девять пенальти, которые были признаны и которые «Рубин» не пробил в ворота соперника. Этот год начинается с того же. Видимо «Рубин» кому-то мешает. Может кому-то не нужно, чтобы не московские клубы играли в еврокубках. Это беспредел и другого слова у меня нет».

Саломон Рондон открыл счет уже на 15-ой минуте матча после грубой ошибки Вламимира Рыкова, который вывел на ворота венесуэльца и тот без особого труда обыграл вратаря соперника. «Рубин» доминировал большую часть тайма и мог удваивать счет, если бы все тот же Рондон и Кузьмин были точнее в завершении атак. Но на 33-ей минуте судья матча Вячеслав Харламов за сомнительное нарушение удалил Александра Рязанцева и назначил пенальти, который реализовал Кирилл Панченко. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

В ходе второго тайма судья несколько раз в течении 45 минут выносил спорные решения в отношение хозяев и не стеснялся показывать желтые карточки подопечным Бердыева. Наставник казанцев большую часть второго тайма провел на ногах, всячески окрикивая судью после очередного неоднозначного решения.

На 65-минуте Саломон Рондон после стыка с игроком соперника получил травму и не смог продолжить встречу. Количество возможных замен главный тренер казанцев уже исчерпал и «Рубин» был вынужден продолжить матч вдевятером.

В меньшинстве команда продолжала биться и угрожать воротам томичей, но на исходе матча все же пропустила, не успев вернуться назад в одной из контратак соперника. Никита Баженов прошел по левому флангу, обыграв по пути Шарнова, и сделав передачу на Максима Бордачева, который был точен.

Курбан Бердыев после матча рассказал, что игроки были подавлены в раздевалке после тяжелого матча и спорного судейства.

«Этот беспредел когда-то должен закончится, ну ведь так нельзя. Ну а какие клуб может принять меры, ну мы напишем и что дальше? С этого года начинает та же картина, что в прошлом сезоне. Пусть тогда объявят сразу, кто и какие места должен занимать, чтобы не мучаться. Мне больше всего ребят жалко. Они там в раздевалку со слезами заходят от этого беспредела. Иностранцы вообще понять не могут, что происходит! Плачут просто. Подходят и спрашивают: «Тренер, что это такое?». А что я могу сказать?», - эмоционально сказал Курбан Бердыев.

После первого поражения в сезоне казанцы занимают восьмое место с 12 очками. Следующий матч «Рубин» проведет дома с «Динамо» 26 сентября в 20:30.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

Все новости Татарстан
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила четыре беспилотника над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52
В Брянской области при падении дрона загорелся энергообъект Политика, 19 апр, 23:46
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
В Курской области сработала система ПВО Политика, 19 апр, 23:40
В Липецкой области объявили об угрозе атаки дронов Политика, 19 апр, 23:21
В Сумах прогремели взрывы Политика, 19 апр, 23:12
Над Белгородской областью сбили три дрона Политика, 19 апр, 22:58
Посольство России заявило об эрозии послевоенного примирения в Германии Политика, 19 апр, 22:55
Представитель Успенской опроверг информацию о плохом самочувствии Общество, 19 апр, 22:48
Корреспондент «Известий» погиб в зоне военной операции Политика, 19 апр, 22:39