Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Устойчивый финансовый институт – гарант надежности

Сегодня на фоне непростой экономической ситуации и усиливающейся тенденции сужения банковского сектора особо актуальным становится вопрос выбора правильной модели финансового поведения
Устойчивый финансовый институт – гарант надежности

Среди потребителей финансовых услуг, к счастью, большинство уже составляют не те, кто ориентируется только на высокие проценты, а более грамотные, желающие найти надежный банк, который поможет обеспечить на долгое время сохранение деловой активности и получение дохода даже в такой сложное период.

На протяжении более четверти века Газпромбанк, действуя стратегически при возникающих экономических шоках, угрозах и вызовах финансовой системе, подтверждает свою важную роль одного из системообразующих банков страны. Он уверенно удерживает свои лидерские позиции на российском кредитно-банковском рынке: сегодня в числе его клиентов около 4 млн. физических лиц и порядка 45 тыс. юридических лиц.

Добиться таких показателей Газпромбанку, прошедшему испытание временем, удалось благодаря отказу от стандартизированного подхода к клиентам и переходу к гибкой модели работы, а также умению вырабатывать продуктивные решения, помогающие компаниям бесперебойно работать в любых условиях.

Стратегическое направление деятельности – работа с корпоративными клиентами

Обслуживание корпоративных клиентов - это стержень миссии Газпромбанка. Банком накоплен огромный опыт решения сложнейших финансовых задач для крупнейших промышленных предприятий и корпораций с многомиллиардными оборотами. Корпоративная продуктовая линейка Банка ГПБ (АО) отличается высокотехнологичными решениями, особой степенью защиты бизнес-процессов, выгодными условиями и ставками для клиентов. Максимально гибко учитывая потребности своих клиентов, Газпромбанк предлагает юридическим лицам помимо типовых банковских и инвестиционных продуктов и услуг нестандартные решения, зачастую выступая новатором на российском финансовом рынке. В широком списке предоставляемых услуг для корпоративного сегмента - комплекс расчетно-кассового обслуживания в рублях и иностранной валюте, открытие и ведение банковских счетов; система «Клиент-Банк»; комплексное управление денежными потоками; валютный контроль; депозитарные услуги, брокерское обслуживание, документарные операции и торговое финансирование, доверительное управление; зарплатные и кампусные проекты и многое другое.

Английский и турецкий интерфейсы системы «Клиент-банк» пользуются широкой популярностью

Широкий спектр своих продуктов Газпромбанк умело адаптирует к индивидуальным потребностям клиентов.Интересно, что филиалом в Казани разработаны английский и турецкий интерфейсы системы «Клиент-банк» (одной из составляющих пакета РКО) специально для клиентов ОЭЗ «Алабуга» - территории, где капитал отечественных и иностранных инвесторов вкладывается в новейшие передовые технологии и производства. Эта банковская услуга сегодня актуальна и весьма востребована. С внедрением новшества в системе клиенты получили возможность значительно повысить эффективность и оперативность управления своими денежными потоками.

Газпромбанк Private Banking занимает второе место среди лучших в России по версии Forbes

В сегменте розничного кредитования, следует отметить кредитные продукты банка, среди которых особой популярностью пользуются ипотечные программы приобретения нового жилья под залог имеющейся недвижимости, программа ипотечного кредитования в рамках государственного субсидирования и ряд других. Также в розничном сегменте нужно отметить оказываемые Газпромбанком услуги по управлению капиталом состоятельных клиентов. Активно развиваясь на протяжении последних лет, Газпромбанк Private Banking (Приват Банкинг, персональное обслуживание клиентов) постоянно расширяет продуктовую линейку. Стратегия PrivateBanking может состоять не только из традиционных депозитов, облигаций и акций, но и из инвестиций в различные альтернативные инструменты – недвижимость в России или за рубежом, предметы искусства и многое другое. В августе текущего года Газпромбанк Private Banking занял второе место в опубликованном рейтинге авторитетного журнала Forbes.

Высокая степень надежности Банка обеспечивается участием государства

Высокая степень надежности Газпромбанка подтверждается государственным участием в его капитале. Сегодня одно из наиболее значимых в стране кредитных учреждений является уполномоченным банком Российской Федерации по гособоронзаказу. Здесь обслуживаются предприятия, реализующие государственные оборонные контракты.

Недавно долгосрочный кредитный рейтинг Газпромбанка на уровне «BB+» «стабильный» вновь подтвержден международным рейтинговым агентством Fitch Ratings. В декабре текущего года на церемонии награждения престижной премией инвестиционного сообщества Cbonds Awards 2016 в рамках ХIV Российского облигационного конгресса – крупнейшего ежегодного мероприятия в области рынка долговых ценных бумаг Газпромбанк получил награды в 10 номинациях. Также в декабре Газпромбанк стал победителем в номинации «Лучший инвестиционный банк – 2016» премии Russian M&A Awards, ежегодно вручаемой агентством Preqveca (входит в группу Cbonds.ru). Стоит отметить, что лучшим инвестиционным банком России Газпромбанк признан второй год подряд.

«Эти результаты – свидетельство высокой репутации Газпромбанка и успешности его стратегии, которая реализуется с пониманием глубины и степени ответственности стоящих перед Банком задач, - говорит Марат Мухаметшин – Вице-Президент – управляющий казанским филиалом Газпромбанка. - Мы имеем бесценный опыт участия в разработке и реализации мер государственного стимулирования финансового и реального секторов экономики в условиях нестабильности. Цикличность возникающих вызовов и угроз научила нас быть мобилизованными, оперативно включать оптимизационные механизмы, иметь пакеты решений на разные нестандартные ситуации. Мы искренне благодарны своим клиентам, которые уже построили с Газпромбанком доверительные, долгосрочные отношения, и тем, кто сегодня пополняет ряды нашей клиентской аудитории».

Полномасштабное присутствие в регионах создает максимум удобств для клиентов

Качественно, эффективно и бесперебойно выполняя свои функции, Газпромбанк в насыщенной конкурентной среде уже давно стал верным финансовым партнером крупнейших и крупных предприятий и компаний ведущих отраслей российской экономики - газовой, нефтяной, химической и нефтехимической промышленности, а также электроэнергетике, машиностроении и металлообработке, транспорте, строительстве, связи, торговле и многом другом.

В России региональную сеть системообразующего банка представляют 27 филиалов, они расположены от Калининграда до Южно-Сахалинска. А общее число офисов доходит до 390. Кроме того, сегодня успешно работают дочерние и зависимые банки – и не только в России, но и в Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге. Представительства Газпромбанка - в Астане, Пекине, Улан-Баторе и Нью-Дели.

Полномасштабно присутствуя в Татарстане, одном из самых динамично развивающихся регионов России, Газпромбанк активно привлекает на обслуживание крупнейшие предприятия реального сектора экономики, субъекты среднего бизнеса и частных клиентов, принимает весомое участие в развитии социально-экономического потенциала Татарстана. На текущий момент в республике работают 10 точек продаж банковских услуг, которые помимо г.Казани, расположены еще в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Елабуга и Особой экономической зоне «Алабуга». На правах рекламы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Какие вооружения Украина получит по итогам встреч НАТО, ЕС и G7 Политика, 20:55
Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках Технологии и медиа, 20:44
Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в США Политика, 20:39
Росимущество продало крупнейшего производителя спирта Бизнес, 20:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Суд арестовал второго фигуранта дела о подрыве машины экс-агента СБУ Политика, 20:26
В Донецке погиб американец Рассел Бентли Политика, 20:13
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Спорт, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Спорт, 20:04
Поджигатель здания мурманского правительства умер в зоне военной операции Политика, 20:00
Варданян объявил голодовку в заключении в Азербайджане Политика, 19:54
В НАТО назвали законными удары Украины по военным целям в глубине России Политика, 19:40