Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Гастрольный тур: «Казань Экспо» хотят сделать площадкой для мировых звезд

Концертный зал имени Ильгама Шакирова хотят сделать площадкой для проведения концертов российских и мировых звезд и гастролей популярных развлекательных шоу. Представитель концертного бизнеса оценил проект положительно
Гастрольный тур: «Казань Экспо» хотят сделать площадкой для мировых звезд

Звезды в Казани

22 апреля во время форума, посвященного вопросам энергоэффективности и экологии,  «МТС Энтертейнмент» (дочерняя компания МТС) и АНО «Казань Экспо» подписали соглашение о сотрудничестве. Днем ранее его анонсировала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. По ее словам, это «интересный проект, который предполагает долгосрочные перспективы сотрудничества».

В рамках соглашения планируется организовать совместную работу по развитию культурно-развлекательной индустрии РТ, гастрольной и концертной деятельности, а также привлечению мероприятий в концертный зал имени Ильгама Шакирова, расположенный в стенах выставочного центра «Казань Экспо».

Генеральный директор «МТС Энтертейнмент» Михаил Минин назвал концертный зал в «Казань Экспо» одним из лучших в России. «Мы имеем достаточно большую экспертизу в концертных площадках, работаем над созданием собственной сети объектов в регионах. Поэтому можем сказать, что зал в Казани соответствует всем мировым требованиям. Столицу Татарстана можно будет смело включать в карту туров больших мировых звезд», — сказал Минин.

По его мнению, расположение комплекса за пределами Казани не помешает реализации проекта. «Мы изучали мировой опыт: в Берлине и Лондоне крупные площадки тоже находятся не в центре. Тот же Crocus City Hall в Москве находится за МКАДом. Это абсолютно нормально. Тем более в Татарстане продумана удобная транспортная логистика», — сказал Минин.

Гастрольный тур: «Казань Экспо» хотят сделать площадкой для мировых звезд

Руководитель концертного агентства «Сабантуй» Фарит Мухамедьяров в беседе с РБК Татарстан позитивно оценил планы по использованию нового зала в «Казань Экспо». «Вопрос только в том, удастся ли регулярно проводить концерты? Но если такое решение принято, значит, есть понимание работы, логика действий и финансовые средства», — сказал Мухамедьяров.

По его мнению, на рынке концертной деятельности в Казани конкуренция всегда была, однако место новому игроку найдется. «Важно, чтобы были артисты. Тем более, у «МТС Энтертейнмент» и «Казань Экспо» есть планы по работе не только с российскими артистами. А жители Казани от этого только выиграют», — сказал Мухамедьяров.

Выгоды Татарстана и конкуренция

Генеральный директор «Казань Экспо» Роберт Миннегалиев отметил, что сотрудничество окажет положительный эффект в целом на Казань. «Мы получим возможность показать все технологические возможности нашего комплекса. Он имеет достаточно серьезную оснащенность. Сотрудничество с «МТС Энтертейнмент» и приглашение к нам звезд как российской, так и мировой величины, позволит жителям республики знакомиться на нашей площадке со всеми новшествами, которые сегодня существуют», — сказал Миннегалиев.

По его словам, будет составлен календарный план, совмещающий как региональные мероприятия, так и масштабные привозные шоу. «Это будет полезно всем не только с коммерческой точки зрения, но и для развития культурной составляющей нашего населения», — сказал Миннегалиев. 

На данный момент компания не озвучивает сумму инвестиций в татарстанский проект и предполагаемый график выступлений артистов. «Сейчас мы находимся в пандемийном периоде. Когда ограничения будут смягчены и откроются границы, сможем оценить свободные даты артистов и спланировать график. Могу сказать, что это будут мировые звезды первой величины, но конкретных имен не назову: пока у всех тяжелая ситуация с анонсами, с турами и логистикой», — сказал Минин.

Концертный зал имени Ильгама Шакирова был открыт в апреле 2019 года. Зал, площадью более 3 тыс. квадратных метров, представляет собой единое пространство с несколькими вариантами трансформации. Конфигурация зала может меняться с помощью перегородок и мобильных трибун. В зависимости от необходимости зал может вмещать в себя от 910 до 3,1 тыс. человек.

До этого самой крупной концертной площадкой в Казани была КРК «Пирамида» вместимостью около 1 тыс. мест.

В зале использовано современное и звуковое световое оборудование . Кроме того, установлены 8 медиаэкранов для создания эффекта плановости на основной площадке эстрады.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных буханок» Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40