Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

"Рубин" обыграл "Мольде" в гостях 2:0

Казанский «Рубин» в первом матчей раунда плей-офф против норвежского «Мольде» не без труда переиграл хозяев со счетом 2:0 и приблизил себя к участие в основном турнире Лиги Европы. Дублем отметился венесуэльский форвард Саломон Рондон. Несмотря на такой задел перед ответной встречей, наставник «Рубина» Курбан Бердыев не считает, что исход противостояния предрешен.
"Рубин" обыграл "Мольде" в гостях 2:0

Казанский «Рубин» в первом матчей раунда плей-офф против норвежского «Мольде» не без труда переиграл хозяев со счетом 2:0 и приблизил себя к участие в основном турнире Лиги Европы. Дублем отметился венесуэльский форвард Саломон Рондон. Несмотря на такой задел перед ответной встречей, наставник «Рубина» Курбан Бердыев не считает, что исход противостояния предрешен.

«Первым таймом мы удовлетворены, вторым – нет. Результат достигнут, но это не говорит о том, что второй матч будет легким. Хозяева стали нас достаточно активно и умело прессинговать после перерыва. Функционально они, видимо, свежее, что второй тайм и показал», - сказал наставник.

В стартовые 15 минут команды не угрожали воротам друг друга, хотя территориальным преимуществом владели гости, которые уверенно держали мяч и пытались позиционно вскрыть оборону норвежцев. Но гол «Рубин» забил в быстрой только после выхода из обороны в контрактаку. Защитники «Мольде» не смогли выполнить искусственный офсайд для Рондона, а Дмитрий Торбинский своевременно выдал пас вперед на венесуэльца, который после выхода на вратаря обманным финтом посадил последнего на газон и отправил мяч в пустые ворота.

Спустя пару минут на волне успеха гости могли удвоить преимущество: Роман Еременко с левого края атаки откатил мяч под удар Владиславу Кулику прямо на линию штрафной, Кулик пробил точно в левый нижний угол, но удар парировал вратарь хозяев Эрьян Нюллан. До свистка на перерыв командам не удалось отличиться, а «Мольде» в свою очередь в первой половине так и не смог хоть раз поразить створ ворот Сергея Рыжикова.

На второй тайм хозяева вышли с иным настроением и с первых минут второго тайма активно пошли в атаку. Такая активность вылилась в несколько острых моментов у ворот «Рубина», но каждый раз команде наставника Оле-Гуннара Сульшера не хватало решающего паса или удара, либо защитники «Рубина» успевали на перехват или блокировали выстрелы хозяев. «Рубину» долгое время не удавалось наладить контригру. Главный тренер казанцев после матча связал это с «тактическими ошибками и неправильными открываниями» его подопечных во второй половине.

Самый опасный момент у ворот «Рубина» случился после штрафного удара прямо с линии штрафной площади почти по центру. Лидер норвежцев Вегард Форрен мощно пробил низом в дальний угол ворот Рыжикова, но кипер казанцев, с трудом среагировав на сильный удар, перевел мяч на угловой и сохранил ворота в сохранности. Уже через минуту «Рубин» поставил точку в матче, установив двукратный перевес в матче. Натхо и Карадениз не стали сразу подавать и решили разыграть заработанный угловой низом, турок откатил мяч на Янна Мвила, который исполнил точную диагональную подачу на дальнюю штангу ворот хозяев, где на навес откликнулся Рондон и оформил дубль.

После матча один из лидеров «Рубина» Роман Еременко подвел итог матча и признался, что, несмотря на множество слухов, он не намерен уходить из команды.

«Хорошая команда, они старались играть, контролировали мяч, но мы просто использовали свои шансы. Вообще, мне нравится в Норвегии, я жил тут год, когда был маленьким. Уход из «Рубина»? Нет, это слухи, из «Рубина» я никуда не уйду. Даже в «Мольде», - с улыбкой сказал полузащитник в интервью местному телевидению.

Ответный матч пройдет 29 августа в Казани на стадионе Центральный.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:45
Все новости Татарстан
Золото рейва: как Рихард Вагнер повлиял на массовую культуру Стиль, 15:06
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Казахстан ускорил покупку причалов после атаки на КТК в Новороссийске Политика, 15:05
AFP сообщила, что США требуют от Киева полностью вывести ВСУ из Донбасса Политика, 15:00
В Казани планируют провести сотни новогодних мероприятий Татарстан, 15:00 
Минимальная пенсия в России: какая, размер по областям Инвестиции, 14:59
В России шахматиста лишили всех званий после критики военной операции Спорт, 14:58
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 14:52
В московском рейтинге имен новорожденных победили Анна и Михаил Общество, 14:48
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 14:47
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 14:47
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:46
На форуме «Новая экономика» оценили перспективы рынка киберстрахования Отрасли, 14:44