Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан в 2020 году примет первый всероссийский форум по нацпроектам

Правительство РФ утвердило решение о проведении ежегодного Всероссийского форума «Национальное развитие». Впервые он пройдет в 2020 году, площадкой станет Татарстан. Из федерального бюджета на мероприятие выделят 50 млн
Татарстан в 2020 году примет первый всероссийский форум по нацпроектам

Постановление о проведении форума «Национальное развитие» опубликовали сегодня на сайте кабмина России.

«Проведение Всероссийского форума «Национальное развитие» позволит федеральным и региональным органам власти при участии бизнеса и общественных организаций сформировать единые подходы к достижению национальных целей развития и реализации национальных проектов», – сказано в тексте документа.

Сообщается, что оргкомитет мероприятия возглавил вице-премьер, замруководителя аппарата правительства России Константин Чуйченко.

В 2020 году форум пройдет в Татарстане, в 2021-м – в Нижегородской области. Президента РТ Рустама Минниханова и губернатора НО Глеба Никитина включили в состав оргкомитета.

Региональным органам власти предлагается принять участие в работе форума, а также привлечь бизнес. «В рамках форума, в частности, планируется проводить презентации лучших практик реализации национальных проектов, круглые столы и дискуссии», – отмечено в постановлении.

Минфину России поручено при формировании бюджета закладывать по 50 млн рублей в год на подготовку форума. Получателем будет Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Напомним, что Татарстан участвует в 49 федеральных проектах.
В течение 3 лет республика направит на их реализацию 53 млрд рублей. Из них 34,8 млрд выделит федеральный бюджет, 18,2 млрд – республиканский.

В 2019 году объем финансирования составит 24,6 млрд рублей, из них 17,5 млрд рублей за счет федерального бюджета и 7,1 млрд рублей из татарстанского бюджета.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
Финляндия проведет свое расследование после взрыва в танкере в Усть-ЛугеПолитика, 00:30
Экзит-полы показали победу правящих сил на выборах в парламент КосовоПолитика, 00:15
Супербоул — мимо. Как Кендрик Ламар создал спортивный гимнСпорт, 00:01
Правительство изменит десятки законов для борьбы с кибермошенникамиТехнологии и медиа, 00:01
Эксперты предсказали сохранение ключевой ставки на историческом максимумеФинансы, 00:01
В Харьковской области прекратилась добыча газа на месторождении в ВодяномПолитика, 09 фев, 23:50
Овечкин броском шайбы травмировал вратаря «Юты» Ингрэма в матче НХЛСпорт, 09 фев, 23:46
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
На Украине анонсировали ограничение подачи электричества для бизнесаПолитика, 09 фев, 23:30
«Актера на сцене обязательно выдадут глаза»: карьера Олега СтриженоваОбщество, 09 фев, 23:15 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 09 фев, 23:07
Глава ЕК заявила о «новой повестке» в США и готовности к диалогуПолитика, 09 фев, 22:39
В Алтайском крае в колонии умер старейший заключенный в РоссииОбщество, 09 фев, 22:20
Маск предложил закрыть «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 09 фев, 22:14
Бывший клуб Дзюбы ушел с поля после 30 минут матча с «Галатасараем»Спорт, 09 фев, 21:57