Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

Власти Татарстана оценили вероятность второй волны COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в республике находится под контролем. Необходимости возвращения серьезных ограничительных мер власти не видят
Власти Татарстана оценили вероятность второй волны COVID-19

Как рассказала сегодня на еженедельном брифинге в кабмине РТ руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, оперштаб продолжает свою работу. «Президенту РТ ежедневно докладывают о процентном соотношении тяжелых, легких и бессимптомных больных, о возрасте заболевших. Эпидемиологическая ситуация в республике оценивается оперштабом как стабильная. Самое главное, она контролируемая. Благодаря той мобилизационной работе, которая была проведена в начале пандемии, мы имеем достаточный запас мест», — сказала Галимова.

По ее словам, на сегодняшний день большая часть коечного фонда вернулась в режим плановых работ. Однако запасы койко-мест и ИВЛ-аппаратов имеются.

«Давать прогнозы, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация, мы не можем. Мы действуем исходя из складывающейся обстановки, решения принимаются исходя из ситуации: сколько заболевших, какой процент тяжелых больных. Наша задача оперативно реагировать на изменения», — сказала Галимова.

Она подчеркнула, что на данный момент необходимости возвращения серьезных ограничительных мер нет. «В республике есть инструменты и понимание, лечить пациентов с диагнозом COVID-19», — добавила Галимова.

В Татарстане на 23 сентября зарегистрировано 7065 случаев COVID-19, в том числе 21 за последние сутки. Выздоровели за весь период эпидемии 5959 человек. В России за последние 24 часа коронавирусом заразились 6431 человек. Это наибольшее суточное число заболевших с середины июля. В России за последние 24 часа коронавирусом заразились 6431 человек. Это наибольшее суточное число заболевших с середины июля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Татарстан
Приезд европейцев на переговоры в Женеве объяснили просьбой Зеленского Политика, 21:50
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:50
Как Аделия Петросян дебютировала на Олимпиаде в Италии. Фоторепортаж Спорт, 21:48
Петросян назвала свои оценки за короткую программу на ОИ очень хорошими Спорт, 21:47
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Над Антарктидой произошло кольцеобразное полное солнечное затмение. Фото Общество, 21:27
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр Брусникина вошла в техком World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13
Сборная Чехии по хоккею обыграла Данию на Олимпиаде и вышла в 1/4 финала Спорт, 21:13