Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Эстафету огня Универсиады-2013 завершат жители Татарстана

Генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов рассказал журналистам, что в состав факелоносной группы в финале Эстафеты огня Универсиады-2013 войдут 6 жителей Татарстана от 18 лет.
Фото: www.press-line.ru
Фото: www.press-line.ru

Генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов рассказал журналистам, что в состав факелоносной группы в финале эстафеты огня Универсиады-2013 войдут 6 жителей Татарстана от 18 лет.

"Мы проводим конкурс только среди жителей Татарстана, так как это принимающая игры республика, потому решили подарить такой шанс только ее жителям", - сказал Леонов на пресс-конференции. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сделать свое фото в образе спортсмена в форме или экипировке из 27 представленных на студенческих играх видах спорта.

Далее конкурсанты должны будут разместить свое фото в одной из социальных сетей: "ВКонтакте, Facebook, Instagram – самые популярные сети среди пользователей, потому мы выбрали для конкурса именно их" - пояснил Леонов. К сделанной фотографии нужно будет прикрепить хэштэг #ЯФакелоносец и объяснить, почему тот или иной конкурсант достоин пронести факел Универсиады-2013. Конкурс продлится до 9 июня, а затем с 10 по 24 июня будут определены шесть победителей.

Генеральный директор дирекции Универсиады так же рассказал, что из себя представляет факел: "Это конструкция их нескольких лепестков, что придает факелу образ цветка тюльпана. Он не очень тяжелый. Весит примерно 200 грамм и особых физических затрат не требует. Сделано их определенное лимитированное количество. Каждому факелоносцу в память об участии в эстафете огня мы предоставим в качестве сувенира миниатюрную копию факела".

"Эстафета огня Универсиады – это самое крупное и масштабное международное движение в студенческом спорте. К тому же оно является самым продолжительным" - заявил Леонов. Напомним, что прежде чем оказаться в России, огонь Универсиады был зажжен в Сорбонне, а далее на борту барка "Седов" совершил кругосветное путешествие, преодолев 45 тысяч морских миль.

Леонов так же рассказал о том, как огонь преодолевает расстояние от Владивостока до Казани: "Мы стартовали еще в конце января во Владивостоке. Везде нас встречает огромное количество жителей городов и чувствуют себя частью события, которое проходит не только в Казани, но и в России. Их не загоняют средствами властей, они просто приходят и встречают огонь Универсиады по собственному желанию – множество людей не безразличны к этому событию".

Напомним, что вчера огонь Универсиады посетил Ставрополь а сегодня отправится в еще один город Ставрополья - Пятигорск. Эстафета посетит еще 18 городов, таких как Сочи, Ростов, Москва, Санкт-Петербург, а перед приездом в Казань придет в Уфу. Далее огонь приедет в столицу Татарстана и пересечет 43 муниципальных образования республики. Завершится эстафета в Казани 6 июля 2013 года открытием XXVII Всемирной летней Универсиады. Всего по ходу эстафеты факелоносцами станут 2013 человек со всей России.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Татарстан
В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов Общество, 12:48
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Спорт, 12:47
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Pro, 12:46
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Недвижимость, 12:46
Глава харьковской администрации заявил о перебоях с телесигналом Политика, 12:44
Полиция Молдавии напомнила о штрафах за георгиевскую ленту на 9 Мая Политика, 12:42
Мигрант, который на машине преследовал девушек в Челябинске, извинился Общество, 12:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
У «Сбера» рекорд по дивидендам. Сколько банк заплатит акционерам Инвестиции, 12:32
Силовики Молдавии остановили пятерых прибывших из Москвы оппозиционеров Политика, 12:27
На Украине женщина получила 3 года за фиктивный брак для выезда за рубеж Общество, 12:22
В казанском филиале МТС впервые за 19 лет сменится директор Татарстан, 12:21 
«Татнефть» анонсировала финальные дивиденды за 2023 год — ₽25,17 на акцию Инвестиции, 12:19
Кадры задержания участника покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве Политика, 12:12
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Спорт, 12:12