Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Первый круг чемпионата России «Рубин» проведет на «Казань-Арене»

После матча со «Спартаком», который примет стадион Центральный, домашние матчи этого года «Рубин» будет проводить на «Казань-Арене». Об этом сообщил президент «Рубина» Валерий Сорокин после заседания попечительского совета клуба 24 июля. Директор «Казань-Арены» Радик Миннахметов в беседе с РБК-Татарстан также сообщил о готовности стадиона к футбольным матчам.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

После матча со «Спартаком», который примет стадион Центральный, домашние матчи этого года «Рубин» будет проводить на «Казань-Арене». Об этом сообщил президент «Рубина» Валерий Сорокин после заседания попечительского совета клуба 24 июля. Директор «Казань-Арены» Радик Миннахметов в беседе с РБК-Татарстан также сообщил о готовности стадиона к футбольным матчам.

«Если техническое состояние поля будет позволять и стадион пройдет сертификацию, то мы будем играть на «Казань-Арене» в первом круге, - заявил Валерий Сорокин. - Мы выступаем арендаторами, и все технические вопросы находятся в компетенции руководства стадиона, а не клуба. Сейчас идет разработка договора об условиях аренды – эти затраты будут выше, чем были на Центральном, но я бы не назвал эту сумму запредельной и соотношение цена-качество выдерживается. Новый и старый стадионы несравнимы».

На «Казань-Арене» «Рубин» впервые сыграет 17 августа в матче 4-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом». «Если честно, мы готовы принять матч хоть 1 августа. Стадион уже прошел лицензирование и готов принять «Рубин», - сказал Радик Миннахметов РБК-Татарстан.

Как отметил Валерий Сорокин, переезд на новый стадион повлечет за собой увеличение расходов на проведение матча. «Это не связано с только арендой, но и вопросами безопасности, билетной системы. Комплексно это покрывает издержки и мы надеемся получить отдачу от нового стадиона. Современный стадион по своему функционалу превосходит Центральный. Но на старый стадион мы будем возвращаться, так как будет подготовка «Казань-Арены» к водному чемпионату мира», - сообщил он.

Как отмечали представители дирекции водного чемпионата, бассейны для проведения соревнования Чемпионата мира по водным видам спорта на стадионе начнут устанавливать в мае следующего года. Демонтаж конструкций займет около месяца после завершения турнира 9 августа.

В «Рубине», чья средняя посещаемость домашних матчей в прошлом сезоне составляла не более 7 тысяч зрителей, после переезда на новый стадион ставят задачу повысить посещаемость троекратно. «Мы проводили социологические исследования и наша устойчивая аудитория на стадионе – порядка 5 тысяч человек, - сообщил Валерий Сорокин. - Мы ставим задачу перед маркетинговым блоком – довести эту цифру с 5 до 15-17 тысяч. Футбол для тех, кто его посещает – это хобби. Клуб предпримет максимум усилий для того, чтобы людям было комфортно заниматься этим хобби. Но вопрос посещения стадиона – это не та тема, где нужна обеспечивать явку по разнарядке райком партии. Сгонять людей на футбол – это не то, к чему нужно стремиться», - отметил президент «Рубина».

Напомним, новый сезон «Рубин» начнет 1 августа игрой против московского «Спартака» на стадионе Центральный. Ранее РБК-Татарстан сообщал, что в новом сезоне перед командой стоит задача выхода в еврокубки.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Владислав Зимагулов

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41