Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Концерт в День города в Казани 30 августа закроет группа "Brainstorm"

Группа "Brainstorm" станет хедлайнером концертной программы праздник в честь Дня города 30 августа на территории стадиона "Kazan Arena". Об этом на совещании в мэрии сообщила замглавы исполкома по социальным вопросам Лейла Фазлеева.
Фото: festivallica.com
Фото: festivallica.com

Группа "Brainstorm" станет хедлайнером концертной программы праздника в честь Дня города 30 августа на территории стадиона "Kazan Arena". Об этом на совещании в мэрии сообщила замглавы исполкома по социальным вопросам Лейла Фазлеева.

"То ли мы с головой ушли в подготовку Универсиады, то ли я такой древний, но я впервые слышу о группе "Brainstorm", - заметил мэр Казани Ильсур Метшин, - Впрочем, мы всегда стараемся показать казанцам что-нибудь новое, надеюсь, людям понравится".

Площадка у нового футбольного стадиона начнет работу в 18 часов. По словам начальника УМВД по Казани Валерия Красильникова, чтобы попасть на территорию перед "Kazan Arena", зрителям нужно будет пройти досмотр. Всего, сказал В.Красильников, безопасность праздника будут охранять порядка 1800 полицейских.

Начальник управления здравоохранения Рамиль Ахметов сообщил, что на трех основных площадках Дня города: у театра Г.Камала, у ипподрома "Казань", у стадиона "Kazan Arena", будут дежурить пять бригад скорой помощи.

Еще одной площадкой, которой, по словам мэра города, предстоит большой наплыв отдыхающих станет в 2013 году набережная у нового дворца бракосочетаний. Начальник управления ЗАГС Казани Айгуль Шавалеева сообщила, что работа смотровой площадки в этот день будет продлена до 23 часов. На вопрос мэра, как планируется справиться с наплывом посетителей, А.Шавалеева ответила, что вход на крышу ЗАГСа площадью более 500 кв.м будет ограничиваться службой безопасности по мере ее заполнения. Всего парк у чаши "Казан" сможет вместить 10-15 тысяч отдыхающих.

Завершится праздник салютом, который начнется в 22 часа. По словам Лейла Фазлеевой, будет дано более 500 залпов из двух точек в акватории Казанки. Наилучшими точками для просмотра станут парк у чаши дворца бракосочетаний, набережная и парк у Дворца земледельцев, а также территория у "Kazan Arena".

После салюта горожане смогут разъехаться по домам на общественном транспорте. По словам главы комитета по транспорту Исполкома Казани Айдара Абдулхакова, автобусы, троллейбусы, трамваи и метро будут работать до полуночи. При этом, как сообщил Айдар Абдулхаков, пять автобусных маршрутов 30 августа в связи с проведением оперного фестиваля "Казанская осень" у Дворца земледельцев и скачек на ипподроме будут работать по обычному графику: до 23 часов.

"Это автобусы маршрутов 22, 28, 28а, 83 и 89: они, как и троллейбусный маршрут номер 3, будут работать без продления времени работы", - сказал Айдар Абдулхаков.

Он сообщил, что на остановке "Футбольный стадион" на проспекте Ямашева будет организована спецподача транспорта. Автобусы и трамваи будут ожидать гостей праздника точно так же, как это было в дни открытия и закрытия Универсиады. Зрители смогут уехать по семи основным направлениям: поселок Юдино, Жилплощадка, пос.Северный, Габишева, Мирный и Дербышки.

"Всего планируется задействовать 142 автобуса и 32 трамвая со всеми остановками. Все автобусы, следующие по направлению Заречья, будут проходить мимо станций метро", - сказал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36