Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Дельта» усилила влияние на территории Татарстана

Татарстан как регион развитый отличается весьма насыщенным рынком услуг безопасности. На фоне общего количества предприятий, оказывающих охранные услуги, четко выделяется лишь один из крупнейших игроков - представительство федеральной сети «Дельта-Системы безопасности». На сегодня Региональному Центру «Дельта» в Татарстане принадлежит 30 процентов охранного рынка в регионе, а к концу 2014 года долю планируется увеличить до 35 процентов.
«Дельта» усилила влияние на территории Татарстана

Представитель федеральной охранной сети открыл еще одно подразделение в Татарстане.

Татарстан как регион развитый отличается весьма насыщенным рынком услуг безопасности. На фоне общего количества предприятий, оказывающих охранные услуги, четко выделяется лишь один из крупнейших игроков - представительство федеральной сети «Дельта.Системы безопасности». На сегодня Региональному Центру «Дельта» в Татарстане принадлежит 30 процентов охранного рынка в регионе, а к концу 2014 года долю планируется увеличить до 35 процентов.

Начало работы представительства «Дельты» в Казани положила консолидация с двумя крупными локальными охранными предприятиями – «Контр» и Центром Охраны и Мониторинга «Сити-Гард» в конце 2012 года. Слияние с федеральной сетью, построенной по образцу мировых компаний G4S и Securitas, внесло в специфику регионального рынка безопасности новые подходы, базирующиеся на западных, проверенных временем образцах. «Дельта» в общемировых тенденциях стандартизировала бизнес-процессы, придав сфере услуг безопасности в Татарстане новый вектор развития. Как результат, менее чем за два года казанский филиал сети вдвое увеличил базу клиентов и существенно расширил географию присутствия в республике. Сегодня в «зону безопасности» Регионального Центра «Дельта» в Татарстане входят помимо Казани Зеленодольск, Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск, Нижнекамск и Чистополь. С начала сентября представительство «Дельты» заработало и в Бугульме. В городе с недавнего времени действует полноценный филиал со службой сервиса, отделом монтажа, коммерческим блоком и собственной службой реагирования.

- Преимущество нашей компании в клиентоориентированности, - рассказал Калимуллин Денис, коммерческий директор РЦ «Дельта-Казань». – Для малого бизнеса и физических лиц, которым важна оперативность получения услуги, предусмотрены готовые решения – стандартные комплекты безопасности. Охранные системы в квартирах и домах возможно поставить под охрану в день обращения. Они понятны, информативны и эстетичны, так как это беспроводное оборудование. Для крупных клиентов мы готовы разработать и разрабатываем индивидуальные решения в соответствии с их запросами. Например, как для сети АЗС «Татнефть», которой было необходимо дублирование сигнала от станций, помимо нашего центра мониторинга, на их единый колл-центр. К тому же все больше компаний Татарстана расширяют географию своего присутствия в соседние регионы, а зачастую и на всей территории России, и обращение именно к «Дельте» как федеральной сети им удобнее. Они получают услуги по выстроенным стандартам качества по всей стране у единого поставщика.

Сегодня среди крупных клиентов татарстанской «Дельты» - сети салонов «Евросеть», «Связной», «Мегафон» и «Билайн», банки «Райффайзенбанк», «Газпромбанк» и «Альфа- Банк», для которых особенно важно предоставление круглосуточной безопасности. Представителей же частного сектора, по словам экспертов, особенно интересует оперативность прибытия службы реагирования в случае срабатывания сигнализации, а также ответственность предприятия, предоставляющего услуги безопасности, за сохранность имущества.

- Среди стратегических задач «Дельты» – постоянная работа над качеством услуг, - отметил директор по службе РЦ «Дельта-Казань» Мустафин Марат. – Поэтому запускаются дополнительные автомобили службы реагирования, анализируются места базирования с точки зрения оптимизации маршрутов и мест подъезда, чтобы в случае поступления сигнала на пульт служба реагирования приезжала к объекту за 5-7 минут. На сегодня стоит задача сократить время реагирования до 3- 5 минут. Также «Дельта» - одна из немногих компаний, которая берет на себя материальную ответственность за сохранность имущества. В наших договорах это четко прописано, определены варианты возмещения за счет предприятия, если дело касается небольших сумм, или с помощью привлечения страховых компаний.

Представители федеральной сети планируют увеличить клиентский портфель в Татарстане до 10 тысяч объектов до конца года. Готовится к открытию еще одно представительство на территории республики Татарстан.

«Дельта. Системы безопасности», федеральная сеть, специализирующаяся на пультовой и физической охране, представлена в 25 регионах России. Под охраной «Дельты» находится более 115 тысяч объектов на территории страны. Штат сотрудников федеральной сети насчитывает более 10 тысяч человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46
На школьницу завели дело из-за шуточного предложения о теракте Политика, 19:44
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37
Летевший из Уфы в Ярославль самолет сел в Казани из-за трещины в стекле Общество, 19:34
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Спорт, 19:30
Суд приговорил Мифтахова к четырем годам по делу об оправдании терроризма Общество, 19:29
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31