Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане ожидают старта розничных продаж «Москвичей»

В «ТрансТехСервис» сообщили, что в январе холдинг вошел в дилерскую сеть автозавода «Москвич». Автомобилей в наличии пока нет: их поставки ожидают в ближайшее время
Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и правительства Москвы

В ближайшее время «ТрансТехСервис» ожидает появление в портфеле нового бренда – «Москвич». Об этом РБК Татарстан сообщили в пресс-службе автодилера. Однако сроки старта продаж еще не определены.

«Нам на прошлой неделе только объявили о том, что мы получили дилерство, и машин пока нет», — рассказали в пресс-службе ТТС. 

22 января «Российская газета» со ссылкой на представителей региональных дилеров сообщила, что поставки автомобиля «Москвич» должны начаться до конца января. Но уже сейчас жители Нижнего Новгорода, Краснодара и Санкт-Петербурга  начали обзванивать автосалоны в попытке приобрести «Москвичи». Кроме того, потенциальные покупатели записываются на тест-драйв: в основном, людей интересуют бензиновые модели, пишет РГ.

В августе прошлого года стало известно, что «Камаз» и власти Москвы инвестируют в автомобильный завод «Москвич» 5 млрд рублей. Доля каждой из сторон была озвучена в 50%. 

Тогда председатель правления Машиностроительного кластера республики Сергей Майоров отметил, что участие «Камаза» в данном проекте является плюсом для региона.

«Во-первых, это рост потенциала самого «Камаза». Во-вторых, вокруг «Камаза» сформировано большое количество поставщиков комплектующих. Данный проект по легковому автомобилю, и мы очень надеемся, что получим дальнейшую локализацию. Будет очень хорошо, если татарстанские поставщики автокомпонентов «Камаза» будут задействованы в их изготовлении для «Москвича», — заявил тогда он.

16 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что завод «Рено Россия», который французская группа Renault передала правительству Москвы, будет в партнерстве с «Камазом»  выпускать автомобили «Москвич».

«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод Renault. Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Потому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич», — написал он в своем блоге.

Собянин отметил, что сначала на предприятии наладят выпуск автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – производство электромобилей.

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15