Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани появятся новая ледовая арена и стадион на улице Гаврилова

Исполком Казани озвучил объем затрат на спортивные объекты, часть из которых введут в эксплуатацию в 2019 году. Например, на обустройство стадиона на улице Гаврилова, анонсированного два года назад, потратят более 40 млн рублей
Стадион «Локомотив»
Стадион «Локомотив»

В ходе делового понедельника в мэрии Казани председатель комитета физкультуры и спорта Светлана Вострикова рассказала, что в 2019 году в столице РТ введут в эксплуатацию новый крытый манеж с тентовым сооружением для мини-футбольного поля на стадионе «Тасма», ледовую арену в жилом массиве Юдино, плавательный бассейн на территории спортивного комплекса «Форвард». В столице РТ появятся 15 универсальных спортивных площадок, на обустройство которых потратят более 46 млн рублей.

Кроме того, продолжится реконструкция старейшего стадиона «Локомотив» в Юдино, на первый этап которой выделено более 290 млн рублей, а также будет заменено футбольное поле в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона, выделены средства на проектные работы на стадионе «Ракета».  Предстоит капремонт в спортивно-оздоровительных лагерях «Экран» и «Молодая гвардия».

В ходе совещания было принято решение трансформировать футбольное поле, открытое на улице Гаврилова осенью прошлого года, в полноценный спорткомплекс. На устройство беговых дорожек и освещение дополнительно потребуется около 17 млн рублей, на строительство нового многофункционального центра для занятий физкультурой – еще 26 млн рублей.

«Если уж проектировать, то нужно построить не только раздевалки, а что-то мнгогофункциональное, может, двухэтажное здание. Этот микрорайон очень большой», – высказал свое предложение мэр Ильсур Метшин.

Напомним, на строительство футбольного поля для спортшколы «Савиново», на которой проводят уроки физкультуры ученики школ №№ 113 и146, а также занимаются местные жители, было потрачено более 26,5 млн рублей: в том числе из бюджета РФ выделено 9,6 млн рублей, из республиканского – 16,3 млн рублей.

Из запланированных к сдаче объектов в наибольшей степени готовности – ледовая арена в Юдино, на строительство которой было выделено почти 128 млн рублей. По словам главы Московского и Кировского районов Сергея Миронова, на данный момент готовность сооружения составляет 95%, ввести в эксплуатацию его планируется в первой половине марта. Здесь разместится ДЮСШ «Ак буре», готовящая хоккеистов и фигуристов.

Весной продолжится реконструкция еще одного важного для Юдино объекта – 20-тысячного стадиона «Локомотив». Сооружение построено 60 лет назад, в прошлом году по федеральной целевой программе были выделены средства на реконструкцию футбольного поля и еще 209 млн – по распоряжению президента РТ. На эти средства проведены реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонт входной группы, обустройство 6 легкоатлетических дорожек, вакс-кабин.

«В рамках второго этапа запланировано строительство нового подтрибунного помещения и трибун. На это выделено 7 млн рублей», – сообщил Миронов.

Он заявил, что надеется на софинансирование проекта со стороны РЖД. В прошлом году на праздновании 100-летия Юдино глава корпорации Олег Белозеров выразил желание вложить дополнительные средства в инфраструктуру поселка.

В течение 2019 года в Казани появятся 15 универсальных спортивных площадок в рамках одноименной республиканской программы. На это из бюджета РТ выделено 46,2 млн рублей. Всего по программе с 2013 по 2018 год построено 93 площадки на сумму более 253 млн рублей, 12 из которых сданы в прошлом году.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
«РИА Новости» сообщили об обысках по нескольким адресам по делу Иванова Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10