Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минздрав Татарстана заявил о готовности к приезду беженцев из ДНР и ЛНР

В минздраве РТ заявили о готовности к приему вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Конкретная даты их приезда неизвестны
Минздрав Татарстана заявил о готовности к приезду беженцев из ДНР и ЛНР

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков заявил, что медики региона готовы к приему жителей Луганской и Донецкой республик.

«Пока у нас нет информации с конкретным часом их приезда. Все вопросы по медицинскому обслуживанию, оказанию помощи гражданам ЛНР и ДНР детально проработаны, больших проблем мы не видим. Законодательство позволяет нам оказывать помощь населению вне зависимости от гражданства, наличия или отсутствия полиса», — сказал он на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

По его словам, у части из предполагаемых беженцев есть паспорта РФ, но экстренная медпомощь будет оказана всем. Алгоритм по плановой помощи в части оформления необходимых бумаг проработан миграционной службой .

«Понятно, что вакцинация на сегодняшний день не является экстренным вмешательством. Здесь можно подождать один-два дня, мы  не видим никаких проблем», — сказал Жаворонков. 

24 февраля власти Татарстана заявили, что готовы в любой момент встретить эвакуированных из ДНР и ЛНР. «Задача республики, задача, которую поставил президент перед правительством заключается в том, чтобы в любой момент быть абсолютно готовыми встретить этих людей и оказать всю необходимую помощь», — сказала пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, формированием эшелонов занимается та сторона, откуда будут отправляться люди, которые нуждаются в помощи. «Это никак не зависит от нас», — отметила Галимова.

Ранее в оперативном штабе сообщили, что 23 февраля в республику ожидается прибытие из ЛНР и ДНР порядка 1 тыс. человек. Прибывших из Луганской и Донецкой республики будут размещать в 6 пунктах. Это санатории «Ливадия» (Казань), «Жемчужина» (Набережные Челны), «Васильевский» (Зеленодольский район РТ), «Санта» (Казань), гостиница «Кварт» (Казань), «Камаз-жилбыт» (Наб. Челны). «В пунктах приема готовы организовать горячее питание вне зависимости от времени прибытия людей», – отметили в штабе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Татарстан
В Татарстане объем ипотечного кредитования вырос на 9%Татарстан, 10:48 
Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.Бизнес, 10:40
Вышел трейлер нового «Буратино» с Бондарчуком и ЭйдельштейномLife, 10:38
АвтоВАЗ рассказал о судьбе Lada Granta после выпуска ее «замены»Бизнес, 10:36
15% бюджета достаточно. Как быстро тестировать гипотезы и экономитьPro, 10:34
Медведев возобновил падение в рейтинге ATP после возвращения в топ-10Спорт, 10:31
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны подтвердило окончание пасхального перемирияПолитика, 10:26
ФСБ задержала жителя Крыма за передачу Киеву сведений о военных объектахПолитика, 10:21
Золото — новый доллар. Почему инвесторы находят защиту в драгметаллеPro, 10:19
Минобороны сообщило о 4,9 тыс. нарушений перемирия КиевомПолитика, 10:19
В Татарстане готовятся достичь 100% в переработке упаковкиТатарстан, 10:14 
В России признали нежелательным «Сообщество свободных россиян» из ИталииПолитика, 10:14
Четвертый игрок СКА за месяц перешел в клуб НХЛСпорт, 10:07