Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Под Н. Челнами "ВАЗ" столкнул с рельсов 20 грузовых вагонов

В Татарстане под Набережными Челнами расчищают железнодорожный путь, с которого утром 25 апреля сошли с рельсов 20 грузовых вагонов после столкновения с легковым автомобилем. К вечеру сотрудники РЖД постараются убрать территорию, чтобы наладить транспортное сообщение на пути, где ежедневно проходят два пассажирских поезда "Круглое поле - Москва". По счастью, в происшествии не оказалось пострадавших. Сейчас Приволжское следственное управление на транспорте ищет виновника аварии, который скрылся с места происшествия.
Фото: mchs.tatarstan.ru
Фото: mchs.tatarstan.ru

Под Набережными Челнами расчищают железнодорожный путь, с которого утром 25 апреля сошли с рельсов 20 грузовых вагонов после столкновения с легковым автомобилем. К вечеру сотрудники РЖД постараются убрать территорию, чтобы наладить транспортное сообщение на пути, где ежедневно проходят два пассажирских поезда "Круглое поле - Москва". Приволжское следственное управление на транспорте ищет виновника аварии, который скрылся с места происшествия.

Около 5 утра на 197 км Куйбышевской железной дороги - на перегоне Тихонова и Набережные Челны сошли с рельсов 20 товарных вагонов. "Автомашина марки ВАЗ-2113 выехала на железнодорожный переезд, где совершила столкновение с составом грузового поезда N 2601, вследствие чего произошел сход 20 вагонов-цистерн с грузом - тяжелая газовая фракция, 6 из которых опрокинулись", - сообщил следственный комитет России. "В результате повреждено железнодорожное полотно. Пострадавших нет, утечки груза нет", - сказано в сообщении. По информации Приволжской транспортной прокуратуры, состав шел в "Нижнекамскнефтехим".

На момент написания материала, по данным МЧС по Татарстану, ремонтники успели переместить на станцию Тихоново пять вагонов, которые, как выяснилось, наполнены пропано-бутановой фракцией в жидком состоянии.

На месте аварии трудятся 130 сотрудников РЖД, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, к которой относится поврежденный участок. По разным данным, рабочим предстоит заменить от 200 до 800 м железнодорожного полотна. "По мнению ремонтников, ориентировочное время ликвидации происшествия - 9:00 25 апреля. Угрозы населенным пунктам нет", - говорится в утреннем сообщении МЧС.

Как рассказала РБК-Татарстан старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова, причиной аварии стало столкновение поезда на нерегулируемом автомобильном переезде с машиной. "Автомобиль врезался в середину состава. На моей памяти такого не было, этой случай из ряда вон", - говорит она. Прокуратуре уже известен номер автомобиля, есть предположения, что водитель был нетрезв. Он уже объявлен в розыск. "Идет доследственная проверка, есть ли в его действия состав преступления", - говорит Иванова.

Как пояснили РБК-Татарстан в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, по этой ветке ежедневно проходят два пассажирских поезда "Круглое поле - Москва". Утренний поезд отменили, а пассажиров доставили автобусом до Казани, откуда их переправили в Москву. Пойдет ли вечерний поезд, пока неизвестно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
В РТ назвали районы-лидеры и аутсайдеры по голосованию за парки и скверы Татарстан, 15:24 
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили бесплотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Спорт, 14:55
В Казани планируют создать пилотную зону 5G Татарстан, 14:54 
День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг РБК и Красный Октябрь, 14:50
Эвакуировавшего 100 посетителей «Крокуса» подростка наградил муфтий Общество, 14:47
Курьера из Таджикистана арестовали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 14:42
Порог беспошлинного ввоза посылок в Россию снизят до €200 Экономика, 14:42
Подделка преследуется: как избежать контрафакта на маркетплейсах Отрасли, 14:40