Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 10:55
Эксперты заметили в атаке на Москву новый беспилотник-«утку» Политика, 10:53
В Риге перенесли памятник Пушкина Политика, 10:51
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Спорт, 10:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 10:49
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Норникель» представил результаты устойчивого развития за 2022 год Пресс-центр, 10:46
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 10:45
«Кинопоиск» заявил об онлайн-премьере фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом Life, 10:44
Последствия атаки беспилотников на Москву. Фоторепортаж Общество, 10:43 
В России расширяют реестр отечественного ПО. За счет чего и что это даст Pro, 10:43
Хинштейн назвал пять мест падения беспилотников в Подмосковье Политика, 10:40
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 10:40

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Метшин призвал молодежь равняться на колумбийских фанатов

Более 218 тыс. человек приняли участие в Сабантуе, а матч на «Казань Арене» пометили 42,8 тыс. зрителей. Мэр Казани Ильсур Метшин восхитился колумбийскими болельщиками, от которых у него «бегали мурашки по телу»
Фото с сайта Правда-ТВ
Фото с сайта Правда-ТВ

Итоги насыщенного событиями уикэнда подвели на «деловом понедельнике» в мэрии Казани. По словам первого замначальника УМВД РФ по Казани Александра Мищихина, для охраны порядка были предприняты исключительные меры безопасности. В праздновании Сабантуя, который прошел на трех площадках: в Березовой роще, на озере Лебяжье и ипподроме, приняли участие более 218 тыс. казанцев и гостей города. Охрану порядка обеспечивали 1,5 тыс. сотрудников полиции, из которых 861 человек – это полицейские из других городов и регионов России. Праздник плуга прошел без происшествий.

А на следующий день 1,8 тыс. сотрудников органов внутренних дел были задействованы на футбольном матче Колумбия-Польша, который собрал 42,8 тыс. зрителей, из которых более 17,2 тыс. составляли колумбийские болельщики и 3,3 тыс. – польские. По словам Александра Мищихина, само спортивное мероприятие и все, что за ним последовало, прошли без эксцессов, а до этого в рамках профилактических мероприятий был задержан молодой казанец за незаконную реализацию входных билетов. Его привлекли к административной ответственности.

«Зная темперамент и польских, и колумбийских болельщиков, были предприняты беспрецедентные меры безопасности. И, слава богу, с ситуацией справились. Впереди еще 3 ответственных матча. Накал страстей будет только увеличиваться. Предстоит большая работа: нужно и требования FIFA выполнять, и в то же время постараться комфорт гостей, болельщиков и самих горожан не нарушать», - отметил мэр Ильсур Метшин.

Градоначальник не смог удержаться и поделился эмоциями, которые пережил во время футбольного матча на «Казань Арене». «Говоря о том, чтобы мы хотели видеть, какую молодежь, и себя причисляем к молодым по-прежнему, мне бы очень хотелось, чтобы у нас выросла такая молодежь, чтоб мы вот так пели – стоя, наизусть, с сердцем гимн! И посмотрите, какой большой праздник футбола пришел в страну! Какие незабываемые впечатления! Как мы учимся у тех людей, которые прилетели к нам через океан и дарят вот эти эмоции. Насколько они любят не просто футбол - свою родину, как они ей гордятся и как они делятся этими эмоциями! Хотелось бы, чтобы мы так же были вместе, как вчера были колумбийские болельщики!» - вострогался Метшин, после чего предложил посмотреть ролик, иллюстрирующий его слова.

«Это не записанный гимн, это в 45-тысячном стадионе 25 тысяч колумбийцев стоя пели гимн - и мурашки по телу! Какие они прекрасные болельщики! Какие они яркие и красивые! Как они сделали другим город в период подготовки к матчу, в период и после него – это дорогого стоит! Это праздник, которым мы будем гордиться и внукам рассказывать!» - не уставал восхищаться мэр.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.