Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Метшин призвал молодежь равняться на колумбийских фанатов

Более 218 тыс. человек приняли участие в Сабантуе, а матч на «Казань Арене» пометили 42,8 тыс. зрителей. Мэр Казани Ильсур Метшин восхитился колумбийскими болельщиками, от которых у него «бегали мурашки по телу»
Фото с сайта Правда-ТВ
Фото с сайта Правда-ТВ

Итоги насыщенного событиями уикэнда подвели на «деловом понедельнике» в мэрии Казани. По словам первого замначальника УМВД РФ по Казани Александра Мищихина, для охраны порядка были предприняты исключительные меры безопасности. В праздновании Сабантуя, который прошел на трех площадках: в Березовой роще, на озере Лебяжье и ипподроме, приняли участие более 218 тыс. казанцев и гостей города. Охрану порядка обеспечивали 1,5 тыс. сотрудников полиции, из которых 861 человек – это полицейские из других городов и регионов России. Праздник плуга прошел без происшествий.

А на следующий день 1,8 тыс. сотрудников органов внутренних дел были задействованы на футбольном матче Колумбия-Польша, который собрал 42,8 тыс. зрителей, из которых более 17,2 тыс. составляли колумбийские болельщики и 3,3 тыс. – польские. По словам Александра Мищихина, само спортивное мероприятие и все, что за ним последовало, прошли без эксцессов, а до этого в рамках профилактических мероприятий был задержан молодой казанец за незаконную реализацию входных билетов. Его привлекли к административной ответственности.

«Зная темперамент и польских, и колумбийских болельщиков, были предприняты беспрецедентные меры безопасности. И, слава богу, с ситуацией справились. Впереди еще 3 ответственных матча. Накал страстей будет только увеличиваться. Предстоит большая работа: нужно и требования FIFA выполнять, и в то же время постараться комфорт гостей, болельщиков и самих горожан не нарушать», - отметил мэр Ильсур Метшин.

Градоначальник не смог удержаться и поделился эмоциями, которые пережил во время футбольного матча на «Казань Арене». «Говоря о том, чтобы мы хотели видеть, какую молодежь, и себя причисляем к молодым по-прежнему, мне бы очень хотелось, чтобы у нас выросла такая молодежь, чтоб мы вот так пели – стоя, наизусть, с сердцем гимн! И посмотрите, какой большой праздник футбола пришел в страну! Какие незабываемые впечатления! Как мы учимся у тех людей, которые прилетели к нам через океан и дарят вот эти эмоции. Насколько они любят не просто футбол - свою родину, как они ей гордятся и как они делятся этими эмоциями! Хотелось бы, чтобы мы так же были вместе, как вчера были колумбийские болельщики!» - вострогался Метшин, после чего предложил посмотреть ролик, иллюстрирующий его слова.

«Это не записанный гимн, это в 45-тысячном стадионе 25 тысяч колумбийцев стоя пели гимн - и мурашки по телу! Какие они прекрасные болельщики! Какие они яркие и красивые! Как они сделали другим город в период подготовки к матчу, в период и после него – это дорогого стоит! Это праздник, которым мы будем гордиться и внукам рассказывать!» - не уставал восхищаться мэр.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
В РТ назвали районы-лидеры и аутсайдеры по голосованию за парки и скверы Татарстан, 15:24 
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала Pro, 15:04