Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Проезд закрыт: грузоперевозчики Казани перестраивают логистику из-за жары

В Казани из-за жары ограничили движение большегрузов в дневное время. Компании-перевозчики заявили, что аномальная жара повлекла за собой ряд изменения, в результате, для некоторых клиентов выросло время доставки
Проезд закрыт: грузоперевозчики Казани перестраивают логистику из-за жары

Председатель объединения перевозчиков Казани Владислав Абрамов назвал решение о запрете на движение большегрузов в дневное время оправданным.

«Эта практика действует несколько лет. Когда в течение нескольких дней стоит жара выше 32 градусов, ограничивают движение большегрузов в городе в дневное время. Ночью, когда асфальт остывает, мы можем двигаться. Эта мера, наверное, оправдана», — сказал Абрамов.

По его словам, компании-перевозчики перестраивают свою работу под новое расписание. «Мы теперь ездим ночью. Да, водителям сложнее, но критичного в этом ничего нет. Это не длительный срок. Больших убытков компании не несут. Это целесообразно», — сказал Абрамов.

Как сообщила сегодня пресс-служба ГИБДД города, ограничения ввели из-за аномальной жары. «При температуре воздуха выше +32° градусов ездить по дорогам тяжелые грузовые транспортные средства могут только в ночное время – в период с 22:00 до 10:00.

Пассажирские автобусы под запрет не попадают, как и автомобили, доставляющие грузы для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций, дорожно-строительную технику и материалы, необходимые для аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

В пресс-службе ГК «Деловые линии» отметили, что ограничения на движение большегрузов, введенные в Казани, отразились только на доставке грузов фурами. Адресная перевозка по городу малотоннажным транспортом осуществляется без изменений. «Мы оперативно перестроили логистику с учетом ситуации и большегрузы заезжают в город в ночное время», — сообщили в компании.

Сроки доставки для большинства клиентов останутся неизменными. «Увеличение возможно только для клиентов, которые не готовы перестраивать свою складскую логистику и проводить погрузочные работы в ночное время. Например, при доставке грузов в сетевые магазины, которые работают только днем», — сказали в пресс-службе.

В компании Wildberries заявили, что на их работу решение властей об ограничении движения большегрузов не повлияло. «Доставка заказов осуществляется в стандартные сроки: мы не используем большегрузные машины для перевозки товаров в Казани», — заявили в компании.

В Татарстане с 23 по 27 июня Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение из-за жары. Температуры в эти дни поднимаются до +31°..+36°. Нормативные значения превышены, в среднем, на 9 и более градусов.

По предварительному прогнозу синоптиков, в начале следующей недели сохранится аналогичная погода.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Татарстан
США приняли новую стратегию продаж оружия союзникам Политика, 09:21
Посол России рассказал, сколько денег Швеция передала Украине с 2022 года Политика, 09:18
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Президент ГК «Финам» рассказал, какая книга важна для управленца
РАДИО
Финансы, 09:01
Багаж под угрозой: что решение суда ЕС значит для въезжающих в ЕС россиянПодписка на РБК, 09:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 09:00
Февральская «стена» погашений: какие бумаги стоит пересмотреть в портфеле Инвестиции, 09:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Чем заняться дома: «Хамнет», Куценко, бюрократия и самые умные животные Стиль, 09:00
Не только DeepSeek: какие китайские чат-боты готовятся захватить рынокПодписка на РБК, 09:00
Посольство заявило о наблюдении за ситуацией с Неуловимым Дедом в США Общество, 08:49
Нидерланды вернули Египту украденный 3500-летний бюст фараона Тутмоса III Общество, 08:38
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Премьер Японии сочла «обидным» отсутствие мирного соглашения с Россией Политика, 08:06
Ректор Бауманки предупредил о риске экономики из-за квантового компьютера Общество, 08:00