Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Хоккейный «Ак Барс» провел первое заседание общественного совета

Впервые за историю хоккейного клуба "Ак барс" при нем создали общественный совет, который будет обсуждать главные вопросы его развития. В совет, первое заседание которого прошло 25 июля, вошли 23 представителя различных слоев общественности: политики, общественные деятели, журналисты. На первом заседании члены совета обсудили грядущий ребрендинг и дефицит татарстанских воспитанников.
Хоккейный «Ак Барс» провел первое заседание общественного совета

Впервые за историю хоккейного клуба "Ак барс" при нем создали общественный совет, который будет обсуждать главные вопросы его развития. В совет, первое заседание которого прошло 25 июля, вошли 23 представителя различных слоев общественности: политики, общественные деятели, журналисты. Члены совета обсудили грядущий ребрендинг и дефицит татарстанских воспитанников.

На заседании избрали председателя и его заместителей, секретариат, рассказал РБК-Татарстан один из 23-х членов общественного совета «барсов» спортивный комментатор Александр Норден. Председателем совета был избран Равиль Муратов – помощник президента Татарстана. Его заместителями стали федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и председатель совета директоров банка БТА Мударис Идрисов.

В совет также вошли министр по делам молодежи, туризма и спорта РТ Рафис Бурганов, министр экономики РТ - Мидхат Шагиахметов, заместитель премьер-министра РТ Шамиль Гафаров, руководитель казанского исполкома Денис Калинкин, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов, певец и заслуженный артист РТ Салават Фатхетдинов.

"Через полтора года клуб будет отмечать юбилей - 60 лет, и к этому моменту руководство хочет упорядочить работу клуба по нескольким направлениям. Был поднят целый комплекс вопросов, которые будут прорабатываться. Обсуждали и падение посещаемости, качества игры, поднимали вопрос о создании музея клуба и зала славы, ребрендинга и работы с местными хоккеистами», - рассказал Норден.

На совете объявили, что Шафагат Тахаутдинов сохранит свой пост президента «Ак Барса», который он занял в 2004-м году. Сложивший полномочия президента компании «Татнефть» в ноябре 2013 года Тахаутдинов отметил, что продолжение его работы в «Ак Барсе» - это «личная просьба президента Татарстана Рустама Минниханова». Как отметил президент клуба, финансирование команды останется "на прежнем уровне".

Одним из важных вопросов, поднятых на совете, оказался грядущий ребрендинг клуба. Ближайший сезон команда, вероятно, проведет со старым логотипом, а выбор нового будет сделан с учетом мнения болельщиков команды. «Дело не в том, что нынешний логотип не устраивает, тут сугубо технический момент – эту эмблему сложно раскладывать к линии одежды и рекламной продукции, - объяснил Норден. - Пока конкретного решения нет, и это еще будет обсуждаться, но будет решаться с привлечением в том числе и болельщиков, чтобы не вышло, как в «Рубине». Сегодня в раздаточном материале были приложены несколько вариантов нового логотипа, но обсуждать это еще предстоит».

На совете обсудили, как быть с дефицитом местных воспитанников в составе «Ак Барса». «Вспоминали чемпионство «Ак Барса» в конце девяностых, когда в составе было 19 татарстанцев. Программа развития хоккея и 40 катков должны давать отдачу в плане местных игроков и необходимо, чтобы наши лучшие игроки оставались в наших местных командах», - объяснил Норден. Сейчас из 25 участников команды всего 7 татарстанских воспитанников.

Обсуждать проблемы «Ак Барса» новосозданный совет собирается примерно раз в три месяца. Следующее его заседание пройдет в сентябре.

Владислав Зимагулов

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Минобороны сообщило о групповом ударе «Кинжалами» по объектам на Украине Политика, 14:31
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38