Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Допинговый скандал обернется Зарипову потерей 260 млн рублей

Контракт между нападающим Данисом Зариповым и хоккейным клубом «Ак Барс» был заключен на 260 млн рублей. Контракт не сможет вступить в силу из-за обвинения хоккеиста в допинге
Фото: metallurg.ru
Фото: metallurg.ru

Стоимость контракта сегодня сообщило агентство «Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник. «Контракт между нападающим Данисом Зариповым и казанским хоккейным клубом «Ак Барс» был официально зарегистрирован в Центральном информационном бюро (ЦИБ) Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 7 июля на сумму 260 миллионов рублей», - сообщил «Р-Спорт».

ХК «Ак Барс» 7 июля 2017 года объявил о заключении контракта с Данисом Зариповым, ранее выступавшим за магнитогорский «Металлург». После подписания Зарипов отметил, что ставит целью «всей командой добраться до Кубка Гагарина». Как следует из опубликованного сегодня официального сообщения клуба, контракт с Зариповым так и не вступил в силу, поскольку хоккеист не прошел медкомиссию. «Подписанный контракт между ХК «Ак Барс» и Зариповым так и не вступил в законную силу, так как до настоящего времени хоккеист проходил углубленный медосмотр: игроку требовались дополнительные консультации у различных специалистов, в том числе и у зарубежных», - сообщили в клубе. Как уточнил директор клуба Шамил Хуснутдинов, в случае отмены дисквалификации «Ак Барс» будет готов предложить Зарипову новый контракт.

В беседе с журналистами хоккеист отверг все обвинения в употреблении допинга и подтвердил готовность обжаловать решение дисциплинарного комитета Международной федерации хоккея (IIHF). «Я буду подавать апелляцию, буду бороться до конца. Никогда в жизни не употреблял допинг. Запрещенные препараты в анализах? Как я понял, это все могло попасть в организм с едой, с питанием. Но я так понял, что наказали меня за препарат, который может скрывать допинг. Все это очень непонятно, но я буду защищать свое имя», - сказал Зарипов в беседе с корреспондентом «Спорт-Экспресс».

Допинговый скандал с легендой российского хоккея сегодня прокомментировали высокопоставленные спортивные функционеры РФ, в том числе Министр спорта РФ Павел Колобков. «Сложно говорить о поступке Зарипова, каждый случай индивидуален, есть процедура, прописанная в кодексе ВАДА. Если спортсмен виновен, он пострадает, будут применены дисциплинарные меры. Как в его организм попал препарат? Может, есть оправдания, например, лечился. Я бы не торопил события», - сказал Колобков журналистам.

Ранее дисциплинарный комитет IIHF рассмотрел дела хоккеистов Смита, Конева, Зарипова и после изучения всех материалов принял решение об отстранении от участия в соревнованиях Зарипова до 22 мая 2019, Конева до 19 ноября 2017, Смита до 2 сентября 2018. У Зарипова в крови были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – стимуляторы и S5 – диуретики и маскирующие агенты.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Татарстан
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:49
Хуснуллин заявил об исправлении 2 млн накопившихся ошибок в ЕГРННедвижимость, 16:43
Трамп анонсировал появление у США «сверхгиперзвуковых ракет»Политика, 16:27
Путин посетил музей истории МГУ накануне 270-летия вузаОбщество, 16:27
В Казани представили ИИ-помощника для защиты от киберугрозТатарстан, 16:27 
В Кремле назвали «хорошим шагом вперед» решение FIDE по поводу россиянСпорт, 16:26
Клаудиньо попрощался с болельщиками «Зенита»Спорт, 16:25
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ипотечный платеж за новостройку в 2024 году вырос втроеНедвижимость, 16:23
Аграрии назвали министру срок, когда в России начнут расти бананыОбщество, 16:22
Euroclear предостерегла, что России есть чем ответить на изъятие активовПолитика, 16:22
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:20
В сборной России отреагировали на смену гражданства шахматистки БаделькоСпорт, 16:13
Москве вернули тела 49 погибших российских военныхПолитика, 16:12
Недостроенный особняк по соседству с домом Трампа продали за $45 млнНедвижимость, 16:08