Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Рубин" прервал победную серию в Лиге Европы

Казанский «Рубин» прервал свою победную серию в Лиге Европы, сыграв в гостевом матча с английским «Уиганом» вничью 1:1. В Казани на организованном просмотре матча в одном из баров города команду поддержало около 50 болельщиков, для них матч вживую комментировал татарстанский комментатор Александр Норден.
Фото: rubin-kazan.ru
Фото: rubin-kazan.ru

Казанский «Рубин» прервал свою победную серию в Лиге Европы, сыграв в гостевом матча с английским «Уиганом» вничью 1:1. В Казани на организованном просмотре матча в одном из баров города команду поддержало около 50 болельщиков, для них матч вживую комментировал татарстанский комментатор Александр Норден.

«Ко мне обратились ребята из «Рубин ТВ» с просьбой прокомментировать для болельщиков матч казанцев вживую и я был не против, - объяснил он. - Ранее подобного опыта комментария матчей у меня не было, потому было интересно попробовать свои силы в таком распространенном виде работы матча. Многие известные комментаторы в Москве регулярно отмечаются тем, что комментируют большие матчи в различных спорт-барах и прочих заведениях», - добавил Норден.

«Рубин» открыл счет в первом тайме - после паса Криса Мавинга нападающий Александр Прудников аккуратно принял мяч в штрафной и переиграл в ближнем бою киппера «Уигана» Скотта Карсона. Ответный гол хозяева провели так же в первой половине встречи - Ник Пауэлл обыгрался с партнером и после ответной передачи точным ударом поразил левый угол ворот Сергея Рыжикова. Во втором тайме командам отличиться не удалось, а в концовке матча Сергей Рыжиков выручил команду, отбив в финальной атаке «Уигана» удар Антуана Фортюне в упор и сохранив ничейный счет.

Перед матчем организаторы просмотра со стороны «Рубин ТВ» объявили конкурс прогнозистов, победителем которого должен был стать болельщик, угадавший счет и авторов мячей. Призом должна была стать клубная майка «Рубина» с автографом Янна Мвила, которая досталась болельщику казанского клуба Намику.

«Хорошо комментатор отработал. Жаль, что интершума не было, потому что не привычно слушать лишь комментарий без звука с матча и смотреть одну лишь картинку. Хочется слышать звук со стадиона, реакции трибуны», - отметил победитель конкурса.

Добавим, что последний организованный просмотр матча болельщиков «Рубина» пришелся на матч казанцев в Лондоне против «Челси» в прошлом сезоне Лиги Европы, где гости уступили. Тогда на совместный просмотр собралось чуть больше 60 болельщиков «Рубина».

Свой следующий матч «Рубин» проведет в это воскресение 27 октября на стадионе «Центральный», где примет московский «Локомотив». Ближайший домашний матч казанцев носит статус центральной встречи тура и будет показан по общедоступному каналу НТВ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Татарстан
Купил и переехал: чем интересна недвижимость с премиальной отделкой Недвижимость, 11:41
Без права выкупа доли в ООО: что изменится для бизнеса с 1 сентябряПодписка на РБК, 11:40
Как инновации трансформируют экономику регионов: кейсы и меры поддержки Отрасли, 11:40
В поселке Зеленодольского района модернизируют 5 км сетей водоснабжения Пресс-релиз, 11:37 
Четыре человека пострадали из-за шторма в Польше Общество, 11:37
Лучший защитник-бомбардир КХЛ перешел в СКА Спорт, 11:30
Силовики рассказали, почему в Москве загорелись 8 автомобилей Общество, 11:25
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как промышленные регионы ищут нужные кадры на ярмарках трудоустройства Национальные проекты, 11:24
Сломавший ногу Овечкину канадец подписал новый контракт на $21,25 млн Спорт, 11:23
Бывшему замглавы Минобороны Попову предъявили новые обвинения Политика, 11:20
Тело как проект: почему мы постоянно пытаемся себя улучшить и изменитьПодписка на РБК, 11:20
WSJ узнал о совещании в Белом доме по оружию для Украины Политика, 11:18
Взрывное устройство в лаундж-бар в Рязани принес кальянщик Общество, 11:18
На Уимблдоне доработали Hawk-Eye из-за «украденного» гейма у россиянки Спорт, 11:11