Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане в ДТП с микроавтобусом погиб один и пострадало 15 человек

В Татарстане на трассе Заинск – Набережные Челны сегодня столкнулись микроавтобус «Газель» с пассажирами и 2 автомобиля. В результате погиб военнослужащий. ГИБДД и прокуратура проводят проверки
Фото: 16.mchs.gov.ru
Фото: 16.mchs.gov.ru

ДТП произошло сегодня на 33 км трассы Заинск-Набережные Челны. Как сообщила пресс-служба МВД по РТ, по предварительным данным, микроавтобус «Газель» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chevrolet. Министерство внутренних сообщило об одном погибшем, который был пассажиром легкового автомобиля.

«На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия уточняются», - сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данным ГУ МЧС России по РТ, информация о ДТП поступила в 9.07. Ведомство сообщает, что столкнулись два легковых автомобиля и «Газель».

Есть информация о личности погибшего. На сайте Главного управления сообщается, что это военнослужащий в/ч 53701 города Кизнер Удмуртской Республики, 1985 года рождения.

В пресс-службе минздрава РТ РБК Татарстан сообщили, что по уточненным данным на 12.40 в ДТП пострадали 15 человек, в том один числе ребенок. Пять человек доставили в Больницу скорой помощи Набережных Челнов. Из них одного пострадавшего госпитализировали, двое проходят обследование, еще двоих медики отпустили на амбулаторное долечивание.

Шесть человек доставили в Заинскую центральную райбольницу (ЦРБ). Из них троих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, одного пострадавшего транспортировали в Нижнекамскую ЦРБ. Еще двоих после осмотра медики направили на амбулаторное долечивание.

Пресс-служба прокуратуры Татарстана сообщила, что глава надзорного ведомства региона Илдус Нафиков поручил провести проверку инцидента.

«В ходе проверки будут выясняться обстоятельства ДТП, а также способствовавшие аварии причины и условия. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям перевозчика. Предмет проверки - соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения и об организации пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – заявил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Татарстан
Кремль призвал Израиль пересмотреть отстранение журналиста за вопросПолитика, 14:12
В Татарстане изучают возможность постройки ВСМ между Казанью и ЗакамьемТатарстан, 14:10 
Загитова после отказа в гранте анонсировала рок-мюзикл по «Алым парусам»Спорт, 14:06
Суд вынес приговор подростку за угон автомобиля с гибелью пассажираОбщество, 14:05
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:57
В Приморье возбудили дело о гибели от браконьеров стада оленейОбщество, 13:52
Клуб с шестью россиянами первым потерял шансы на плей-офф НХЛСпорт, 13:48
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Из освобожденных районов Курской области эвакуировали 423 человекаОбщество, 13:48
Toncoin подорожал после вылета Дурова в Дубай. Какие перспективы у токенаКрипто, 13:40
Генпрокуратура признала нежелательной французскую НПО Pour l’UkraineПолитика, 13:39
Песков назвал непопулярными в России «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 13:37
Суд оставил в силе приговор работнику Уралвагонзавода о госизменеПолитика, 13:34
Курс доллара на рынке Форекс впервые с июня упал ниже ₽84Инвестиции, 13:32
Расчеты с кредиторами «Татфондбанка» завершат не ранее 2027 годаТатарстан, 13:28