Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Своими руками: в Татарстане на 20% вырос спрос на товары для хобби

Жители республики, по итогам прошлого года, начали активно приобретать товары для творчества и хобби. По данным ритейлеров, интерес к таким товарам вырос в 2,4 раза
Своими руками: в Татарстане на 20% вырос спрос на товары для хобби

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе маркетплейса Ozon, средний чек на товары для творчества и хобби в 2021 году, по сравнению с предыдущим, снизился в регионе на 17%.

«Товары для хобби и творчества — популярная категория на маркетплейсе. Жители Татарстана активно выбирают товары в ней. В прошлом году быстрее рос спрос на наборы для творческих взрослых и детских мастер-классов, товары для кожевенного дела, мыловарения, флористики и валяния. Также татарстанцы приобретали товары для скрапбукинга, шитья и вязания», — рассказали в компании.  

Штучные продажи товаров для хобби и творчества в Татарстане в прошлом году, по сравнению с 2020-м, выросли в 2,4 раза. «Пик продаж пришелся на декабрь, когда пользователи приобретали подарки к Новому году – продажи товаров для хобби в декабре в Татарстане выросли на 60% относительно ноября», — сообщили в Ozon.  

В пресс-службе маркетплейса KazanExpress отметили, что за 2021 год продажи в категории «хобби и творчество»  составили порядка 92 млн рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма выросла в 3,5 раза.

«В топ товаров по числу заказов входят аксессуары и материалы для рукоделия: бисер разных форм и размеров, бусины обычные и с буквами, фурнитура для украшений — соединительные кольца и карабины, атласные ленты и пряжа. Также спросом пользуются глаза для игрушек, краска для эпоксидной смолы, пластичная замша, пластик и стержни для 3D-ручек. Цены на товары для хобби перед новогодними праздниками выросли в пределах инфляции», — рассказали в KazanExpress. 

В пресс-службе AliExpress отметили, что наибольший рост спроса, по итогам 2021 года, зафиксирован на товары для изготовления свечей (в 3,7 раза), для лепки и керамики (+2,7 раз) и мыловарения (+2,3 раза).

«Мы проанализировали данные о продажах на площадке товаров для хобби в республике в 2021 году и сравнили их с 2020 годом. Наиболее популярными товарами стали: кашемировая пряжа, фольгированная бумага для поделок, наборы инструментов для работы с глиной, стразы и самоклеящаяся лента-липучка для коллекционирования монет», — сообщает AliExpress. 

По данным пресс-службы Wildberries, на маркетплейсе наиболее популярным товаром для хобби стали товары для домашнего мыловарения. В 2021 году покупатели из региона приобрели на 699% больше мыльных основ, чем в 2020 году, спрос на формы для мыла вырос на 2019%, на ароматизаторы – 238%, а на красители – 473%.

«Еще одним популярным у татарстанцев хобби стало шитье и вязание: продажи наборов для шитья в штуках выросли на 45% в штуках год к году, лекал для кроя ткани – на 123%, игольниц – на 121%, а швейных игл – на 325%. Спрос на спицы для вязания увеличился на 92%, на крючки – на 161%, на пряжу – на 231%, а на наборы для вязания – на 304%», — рассказали в Wildberries. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Татарстан
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52