Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Часть депутатов Госсовета РТ от "Единой России" переходит в «Народный фронт»

Несколько депутатов-единоросов Госсовета РТ решили присоединиться к «Народному фронту» Владимиру Путина, рассказал сегодня на пресс-конференции, посвящённой деятельности фракции "Единой России" в Госсовете её зампредседателя Александр Гусев.
Часть депутатов Госсовета РТ от "Единой России" переходит в «Народный фронт»

Несколько депутатов-единороссов Госсовета РТ решили присоединиться к «Народному фронту за Россию» Владимира Путина, рассказал сегодня на пресс-конференции, посвящённой деятельности фракции "Единой России" в Госсовете, её зампредседателя Александр Гусев.

С 12 июня для членов партии стало возможным вступление в «Народный фронт», и часть депутатов уже написали соответствующие заявления. Сколько именно единороссов решили присоединиться к фронту, Гусев не уточнил, отметив, что процесс только начался.

Как рассказал РБК-Татарстан директор Центра Политической Информации Алексей Мухин, поскольку лидером "Народного фронта" является Владимир Путин, сближение единороссов и «народников" вполне естественно. «Здесь речь идёт не о какой-то конкуренции, а о том, чтобы разнообразить политический ландшафт», - отметил Мухин. Эксперт уверен, что "Единая Россия", скорее всего, примет участие в следующих выборах, но, вероятно, сократит свое присутствие в Госдуме.

«Общероссийский народный фронт» был создан по инициативе Владимира Путина в 2011 году и дал возможность беспартийным кандидатам, разделяющим взгляды "Единой России", участвовать в выборах в Государственную Думу. 12 июня в Москве прошёл учредительный съезд ОНФ, в ходе которого он был переименован в общероссийское общественное движение «Народный фронт за Россию». Лидером «Народного фронта за Россию» избран Владимир Путин.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
В Москве простились с Игорем Золотовицким. Фоторепортаж Общество, 16:35 
Москалькова заявила о неприемлемых условиях Киева для возвращения курян Политика, 16:27
Игоря Золотовицкого похоронили на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 16:17
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
В Харькове прогремели взрывы Политика, 16:13
Касаткина фразой «наконец могу дышать» высказалась о смене гражданства Спорт, 16:10
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в кафе в Ставрополье Общество, 16:04
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Президент клуба «Ахмат» опроверг гибель в ДТП чемпиона UFC Чимаева Общество, 15:57
На ЗАЭС рассказали о ситуации на станции Общество, 15:45
Резцова и Бажин выиграли пасьюты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 15:35
WSJ рассказала, как Трамп поменял позицию по удару по Ирану Политика, 15:35
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Трамп предложил Эрдогану войти в состав «Совета мира» в секторе Газа Политика, 15:28
Дзюба исключил переход в китайский клуб Слуцкого Спорт, 15:03