Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Оргкомитет «Сочи-2014» хочет трудоустроить не менее 300 работников Универсиады

Оргкомитет Олимпийских Игр планирует забрать на работу в Сочи не менее 300 сотрудников дирекции «Казань-2013». В эти дни заканчивается ярмарка вакансий сочинского оргкомитета в Казани, по результатам которой в Сочи отберут достойнейших кандидатов. Ограничений и квот для организаторов Универсиады в Казани нет, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе оргкомитета. В дирекции Универсиады поделились мнением, что, скорее всего, в команду оргкомитета Олимпиады вольется порядка тысячи казанских специалистов.
Оргкомитет «Сочи-2014» хочет трудоустроить не менее 300 работников Универсиады

Оргкомитет Олимпийских Игр планирует забрать на работу в Сочи не менее 300 сотрудников дирекции «Казань-2013». В эти дни заканчивается ярмарка вакансий сочинского оргкомитета в Казани, по результатам которой в Сочи отберут достойнейших кандидатов. Ограничений и квот для организаторов Универсиады в Казани нет, сообщили РБК-Татарстан в пресс-службе оргкомитета. В дирекции Универсиады надеются, что в команду Олимпиады вольется порядка тысячи казанских специалистов.

26 июля в Казани проходит последний день ярмарки для организаторов Всемирных студенческих игр, которая стартовала двумя днями ранее. Как сообщили РБК-Татарстан в дирекции Универсиады, ее уже успели посетить более 1000 как штатных сотрудников, так и временного персонала. На ярмарке было представлено 350 вакансий временного персонала в сфере транспорта, эксплуатации объектов, продажи билетов, размещения, аккредитации.

«Карьерные мероприятия» оргкомитет «Сочи-2014» проводил в столице Татарстана и ранее - в январе и мае 2013 года. В результате, как говорится в ответе комитета на запрос РБК-Татарстан, "хороший отклик" был получен по таким направлениям, как спорт, управление олимпийскими деревнями, управление Олимпийскими объектами, протокол, лингвистические услуги, технологии, медицина, телевидение и пресса. «Мы рассчитываем на интерес казанских кандидатов к вакансиям "Сочи 2014" в сфере транспорта, эксплуатации объектов, продажи билетов, размещения, аккредитации. У нас есть огромное желание видеть в команде людей неравнодушных, командных, любящих спорт, готовых к переезду в Сочи и к очень интенсивной работе», - сообщил пресс-центр Олимпиады-2014.

Сейчас в сочинском оргкомитете на постоянной основе трудоустроены более 1000 человек по 55 функциональным направлениям. Непосредственно перед Играми количество персонала должно вырасти почти вдвое - до 1900 сотрудников. Временного же персонала планируется набрать около пяти тысяч человек - среди них и окажутся казанские "универсиадчики". Вместе с волонтерами на сочинской Олимпиаде в общей сложности будут трудиться 70 тысяч человек.

Как рассказали РБК-Татарстан в медиа-департаменте дирекции Универсиады, ожидается, что в Сочи поедут порядка тысячи сотрудников дирекции Универсиады. К работе отобранные сотрудники приступят уже в сентябре, занятые в сфере обслуживания мероприятий – с ноября-декабря этого года, рассказала РБК-Татарстан руководитель группы рекрутеров по подбору персонала на проекте «Сочи 2014» в Казани Фаина Санджиева.

Напомним, что подготовкой летних студенческих Игр в Казани занимались более 4 тысяч человек, из которых более 800 - штатные специалисты Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады. Сейчас у них заканчиваются сроки контрактов, однако безработица и биржа труда, заверил РБК-Татарстан первый замгендиректора «Казань 2013» Азат Кадыров, не грозит даже тем специалистам, которые не войдут в состав команды организаторов Олимпийских Игр. Более 400 человек могут остаться работать в столице Татарстана в штате дирекции чемпионата по водным видам спорта.

«Несмотря на то, что в последний раз дирекция Универсиады отчитается перед исполкомом FISU в мае 2014 года, уже осенью этого года мы начнем переоформлять документы Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года Казани для преобразования ее в дирекцию чемпионата по водным видам спорта 2015 года», - сказал А.Кадыров. По его словам, незадолго до начала соревнований будет вновь набран временный персонал.

Виды на сотрудников дирекции Универсиады, по словам А.Кадырова, имеют крупные предприятия столицы Татарстана и других регионов России. "«Кока-Кола», «Нэфис-косметикс», ряд банков и другие организации выразили заинтересованность в наших специалистах, - говорит он, - кто-то из сотрудников решил попробовать свои силы в Москве».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Татарстан
В ЕС одобрили конфискацию «необъяснимого» преступного богатства Политика, 12:34
Петербургу и Новгороду синоптики пообещали «декабрьские» сугробы Общество, 12:32
Мусоросжигательный завод под Казанью хотят достроить до конца 2025 года Татарстан, 12:27 
Путин наградил орденом дочь Гагарина и директора музеев Кремля Общество, 12:26
Фигурантов дела об убийстве из-за парковки объявили в федеральный розыск Общество, 12:23
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Спорт, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Спорт, 12:16
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Максим Никулин оценил безопасность в цирке после теракта в «Крокусе» Технологии и медиа, 12:01
Многозадачность вредит делу, но ее требуют от персонала. Что здесь не так Pro, 12:00
Путин присвоил спикеру парламента Чечни Даудову звание генерал-майора Политика, 11:58
В Татарстане трудоустроено более 50 тыс. мигрантов Татарстан, 11:47 
Ретейлеры заявили о мошенниках, портящих технику ради компенсации Бизнес, 11:46
В CryptoQuant оценили спад продаж биткоинов майнерами перед халвингом Крипто, 11:46
«Газпромбанк Лизинг» на FinAuto рассказал об адаптации рынка лизинга Пресс-релиз, 11:46