Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минкульт РТ уволил директора казанского цирка

Минкульт РТ после публикации в Telegram-каналах и СМИ видео конфликта с участием директора цирка провел служебную проверку. По ее итогам было принято решение об увольнении директора
Минкульт РТ уволил директора казанского цирка

«После проведенной служебной проверки было принято решение о расторжении трудового договора с директором», — сообщили РБК Татарстан в пресс-службе минкульта РТ.

Поводом служебной проверки послужило видео, которое появилось в 24 ноября в Telegram-канале Baza. На нем мужчина, который, как было сказано в посте являлся директором, казанского цирка с ножом в руке пытается проникнуть в один из кабинетов на территории учреждения культуры. Он несколько раз ударил в дверь ножом. 

После инцидента директор опубликовал извинения на своей странице в Instagram. «Уважаемые коллеги, зрители и те, кого я мог обидеть своим поступком. Свой поступок я считаю ошибкой. Приношу свои искренние извинения. Это был очень тяжелый год и я не выдержал. Не так давно я потерял отца, долгое время болела дочь, общая нервозность ввиду ограничений в работе из-за пандемии. Нервы сдали. Мои искренние извинения», — написал он. 

О проведении служебной проверки сообщила министр культуры РТ Ирада Аюпова. Президент Татарстана Рустам Минниханов указал ей на несвоевременную реакцию на случившееся, пишет ИА «Татар-Информ». По его словам, вызвавшая общественный резонанс ситуация требует соответствующего дисциплинарного взыскания.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Татарстан
Reuters узнал о встрече Келлога с Лукашенко в ближайшие дни Политика, 05:16
Глава Amazon предупредил сотрудников о сокращениях из-за ИИ Бизнес, 05:12
КСИР сообщил об установлении полного контроля над небом Израиля Политика, 04:48
В аэропорту Жуковский ввели ограничения на полеты Политика, 04:14
Зеленский сократил программу своего визита в Канаду на саммит G7 Политика, 04:05
Карапетян уехал из дома в сопровождении силовиков Политика, 04:04
Reuters узнал, что G7 отказалась от коммюнике по Украине из-за США Политика, 03:34
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Telegraph узнала об отправке в Иран «загадочных» самолетов из Китая Политика, 03:27
Отделения посольства США в Израиле закроют до 20 июня Политика, 03:02
Том Круз получит почетный «Оскар» Общество, 03:01
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51