Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Доверие к республике: Минниханов высказался о запуске производства Aurus

Рустам Минниханов считает, что запуск производства «президентских» автомобилей Aurus в «Алабуге» поднимет престиж Татарстана. Глава республики обещал содействовать реализации проекта
Фото: tatarstan.ru
Фото: tatarstan.ru

По словам президента РТ, изначально для производства нового авто рассматривали несколько площадок. «Нужна была площадка, где есть современное производство автомобилей. Ford Sollers очень гибкий. Его конвейер позволяет выпускать и микроавтобусы, и джипы, и другие модели. Кроме того, там прекрасная система сварки. И стандарт Ford очень высокий», – сказал Минниханов на встрече с журналистами.

Как объяснил глава республики, министерство промышленности РФ тщательно изучало «все моменты». 

«Об окончательном их решении я узнал из прессы. Это очень престижно, что такой автомобиль будут производить в Татарстане. Это говорит о доверии к республике, к заводу. Ведь эти машины предназначены для главы государства и руководителей субъектов, а также богатых бизнесменов», – сказал Минниханов.

Он подчеркнул, что власти республики будут оказывать содействие проекту. «Нужны комплектаторы. Автомобиль состоит из деталей. И важно, чтобы комплектаторы были ближе к сборке автомобиля. А у нас есть уже много комплектаторов. Ну и самое важное, нужны руки, которые умеют делать современные авто высокого класса», – сказал президент РТ.

О том, что автомобили Aurus будут собирать на заводе Ford Sollers в ОЭЗ «Алабуга», сообщил глава минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС. По его словам, серийное производство стартует в середине 2020 года. Следующий год министр назвал переходным. На заводе в «Алабуге», по его словам, будут созданы мощности для выпуска 5 тыс.автомобилей в год.В мае 2018 года лимузин Aurus задействовали в инаугурации президента Владимира Путина. В январе Мантуров в интервью федеральным СМИ сообщил, что розничная цена на автомобили составит 6-7 млн рублей.

Разработка автомобилей семейства Aurus ведется в рамках проекта «Кортеж» и стартовала в 2013 году. В мае 2018 года лимузин Aurus задействовали в инаугурации президента Владимира Путина. В январе Мантуров в интервью федеральным СМИ сообщил, что розничная цена на автомобили составит 6-7 млн рублей.
Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Татарстан
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46