Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Татарстан ,  
0 

Татарстан в 2020 году привлек 40 новых инвесторов

Суммарный объем инвестиций в проекты, реализуемые на территории РТ, составил 10,9 млрд рублей. Особые экономические зоны «Иннополис» и «Алабуга» в 2020 году привлекли 22 новых резидента
Татарстан в 2020 году привлек 40 новых инвесторов

Как рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина на итоговой коллегии ведомства, в 2020 году было рассмотрено 38 проектов частных инвесторов на общую сумму 29,2 млрд рублей. На территории опережающего социально-экономического развития было привлечено 40 инвесторов. Суммарный объем инвестиций в проекты составил 10,9 млрд рублей.

В числе новых татарстанских инвестпроектов 2020 года она назвала китайский завод по производству холодильной техники. Общий объем инвестиций превысил 1 млрд рублей, будет создано почти 300 рабочих мест.

«Также появился завод по переработке молока с объемом инвестиций в 2,5 млрд рублей, завод по фракционированию плазмы крови (около 9 млрд рублей) и другие. Введена в эксплуатацию вторая очередь отеля Kazan Palace by Tasigo с номерным фондом в 96 единиц и объемом инвестиций в 1,2 млрд рублей и новый ТРЦ Kazan Mall с объем инвестиций – 6,2 млрд рублей», — сказала Минуллина.

По ее словам, особые экономические зоны «Иннополис» и «Алабуга» перевыполнили план по привлечению резидентов и объему капиталовложений. Суммарно они привлекли 22 новых резидентов.

«Обе зоны активно развиваются. В ОЭЗ «Иннополис» в прошлом году ввели второе здание технопарка, а «Алабуга» начала консультировать коллег из Новгородской области по вопросам создания ОЭЗ», — сказала Минуллина.

Объем иностранных инвестиций в Татарстан за девять месяцев 2020 года составил 376,4 млн долларов. Частные зарубежные инвестиции упали на 6%. Инвестиций из других субъектов РФ выросли  почти на 14%. За январь-сентябрь 2020 года их объем составил 18,3 млрд рублей. 

Теги