Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
«Известия» узнали сроки появления в России сотово-спутниковой сети Технологии и медиа, 05:45
Сенаторы предложили разрешить прокат иностранного кино без лицензии Политика, 05:37
В Евросоюзе после победы Эрдогана призвали отказать Турции во вступлении Политика, 05:12
В России разработают правила работы криптобирж Технологии и медиа, 04:30
Зеленский сообщил об одной из крупнейших атак дронов на Украину Политика, 04:00
В ЦАР будут собирать «УАЗ Патриот» Экономика, 03:56
Аналитики заявили, что Россия сбила почти все дроны Bayraktar на Украине Политика, 03:49
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:25
Во Франкфурте прошел митинг против концерта лидера Pink Floyd Общество, 03:17
Эрдоган пообещал реализовать газовый хаб с Россией Политика, 03:17
Как выглядят протесты в Сербии, где требуют отставки Вучича. Фотогалерея Политика, 02:51
В Египте обнаружили две мастерских, где бальзамировали умерших. Видео Общество, 02:45
Эксперты сказали, почему Норвегия не дает убежище экс-командиру «Вагнера» Политика, 02:42
Вучич заявил, что Сербия не является российской губернией Политика, 02:38

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

COVID-2019 в РТ ,  
0 

Ворота за рубеж: Казань возобновляет авиасообщение со Стамбулом

Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines планирует возобновить сообщение между Стамбулом и Казанью в начале сентября. Эксперт отметил, что турецкий аэропорт может использоваться, как перевалочный пункт в другие страны
Ворота за рубеж: Казань возобновляет авиасообщение со Стамбулом

О возобновлении полетов в Стамбул сообщила сегодня пресс-служба казанского аэропорта. Рейсы со 2 сентября начнет выполнять Turkish Airlines.

«На первом этапе жители Республики Татарстан и ближайших регионов получат возможность отправиться в крупнейший город и главный торговый, культурный центр Турции до 3 раз в неделю по вторникам, четвергам, субботам», — сообщила пресс-служба международного аэропорта столицы Татарстана.

Генеральный директор АО «Казанское авиапредприятие» Магомед Закаржаев считает, что Турция может активно использоваться татарстанцами для перелетов в третьи страны.

«Если страны будут готовы принять россиян, несмотря на закрытые границы с РФ, то, конечно, туристы будут активно использовать Стамбул для перелетов по миру. Многие этого ждут. У людей скопились дела по бизнесу. Кто-то хочет навестить друзей, родственников. И просто отдохнуть. При всем уважении к внутреннему туризму, не все предпочитают отдыхать в России. Так что, думаю, пассажиры воспользуются этой возможностью по полной программе», — сказал Закаржаев.

Зарубежные полеты из Казани были разрешены с 20 августа. В ту же ночь из столицы РТ вылетел борт в турецкую Анталью.

Россия ограничила международное авиасообщение из-за угрозы распространения коронавируса в конце марта. Исключения были сделаны для вывозных рейсов для россиян, оказавшихся за границей, и иностранцев, которых нужно было доставить на родину.

О частичном возобновлении с августа регулярного международного сообщения 24 июля сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Полеты были начаты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, куда можно полететь, стали Турция, Великобритания и Танзания.

С 15 августа Россия также восстановила авиасообщение со Швейцарией. В оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавируса сообщили, что рейсы будут выполняться раз в неделю по маршруту Москва — Женева — Москва.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.