Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Тбилиси и Кутаиси: из Казани открываются рейсы в Грузию

В ноябре из Казани стартуют авиаперевозки в Тбилиси. С начала декабря открываются рейсы в Кутаиси. В Ассоциации турагентств РТ прогнозировали высокий спрос и заявили, что летом запустят полеты в Батуми
Тбилиси и Кутаиси: из Казани открываются рейсы в Грузию

По данным сайта авиакомпании, Red Wings запустит прямые рейсы из Казани в Тбилиси и Кутаиси. 

В Тбилиси из Казани полеты стартуют с 13 ноября. Из будут выполнять по вторникам и воскресеньям.

С 3 декабря стартует рейс Казань – Кутаиси тоже по вторникам и воскресениям. 

Полеты будут выполняться на самолетах SSJ 100.

Глава Ассоциации турагентств Татарстана Рамиль Мифтахов в беседе с РБК Татарстан заявил, что представители туристической отрасли региона ждали открытия рейсов из Казани в Грузию с момента, когда первый самолет улетел в эту страну из Москвы. 19 мая авиакомпания «Азимут» выполнила первый после 4-летнего перерыва пассажирский рейс. 

«Мы ждали, когда дело дойдет до регионов. И это, наконец, произошло. Я думаю, что это направление будет пользоваться высоким спросом, так как Грузия – это любимая страна из числа бывших советских республик. Татарстанцы любят это направление за гостеприимство, кухню, ценообразование: стоимость пакетных туров достаточно комфортная. Есть одно «но»: наибольшей популярностью это направление пользуется летом. Зимой будет не такое большое количество рейсов, но будут пользоваться спросом отдых на горнолыжных курортах, лечебное направление да и просто многим захочется просто слетать в Грузию», — считает эксперт.

По мнению Мифтахова, положительным событием стал бы запуск к лету будущего года полетов из Казани в Батуми. Причем, оправдан был бы запуск 3-4 рейсов в неделю. 

«На этой части черноморского побережья за это время было построено очень много объектов размещения. Соответственно, ценовая политика очень выдержанная, комфортная. Летом это направление может пользоваться высоким спросом для пляжного отдыха», — сказал эксперт.

5 июля Росавиация сообщила, что авиакомпании Red Wings, «ЮВТ Аэро» и «Победа» получили разрешение на выполнение полетов из столицы Татарстана в два грузинских города – Батуми и Кутаиси. Red Wings запланировала выполнять полеты в Грузию 7 раз в неделю для каждого направления.

Татарстанская «ЮВТ Аэро» хотела летать в Батуми 3 раза в неделю, а «Победа» – четыре. В Кутаиси «ЮВТ Аэро» предполагала осуществлять по три рейса в неделю. Но Агентство гражданской авиации Грузии не выдало разрешение на полеты в страну татарстанской авиакомпании.

Росавиация на тот момент отказалась выдавать допуск к перевозкам из Казани в Тбилиси. Соответствующее разрешение запрашивали Red Wings (7 раз в неделю), «ЮВТ Аэро» (3 раза в неделю), «Победа» (5 раз) и Nordwind (2 раза).

 Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:35
Все новости Татарстан
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54