Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Проект дороги-дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением поселков

О том, что проект строительства дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением расположенных под Казанью поселков, сообщила сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова
Проект дороги-дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением поселков

«Насколько я знаю – я консультировалась с коллегами – в том числе, проходят встречи с населением в тех поселках, где предполагается проложить дорогу. Каким будет окончательное решение, я говорить не уполномочена, это зона ответственности муниципалитета. Но о том, что такая работа ведется, в том числе активное обсуждение с населением, мы информацией владеем», – сказала Галимова. 

РБК Татарстан 26 февраля направил запрос в мэрию города. На момент публикации ответ не поступил.

Сегодня в сборнике муниципальных документов было опубликовано постановление за подписью главы исполкома Дениса Калинкина о подготовке проекта планировки дороги-дублера от ул.Залесная до трассы М7 «Волга», то есть в непосредственной близости от Горьковского шоссе. Работы необходимо выполнить до 28 декабря 2020 года.

Напомним, что владельцы дач в Аракчино 26 февраля сообщили РБК Татарстан о начавшемся сборе подписей под обращением в мэрию Казани с просьбой дать информацию о трассировке дороги-дублера Горьковского шоссе и числе попадающих в зону застройки участков.

Решение обратиться с коллективным письмом к городским властям собственники земель приняли после того, как на участках появились люди, которые проводили замеры и представились сотрудниками ОАО «Каздорстрой» – организации, которая получила подряд на строительство трассы. Сегодня дачники сообщили РБК Татарстан, что на участках работают геодезисты, которые берут пробы грунта.

Согласно схеме, которую показали жителям, первый этап строительства трассы стартует в этом году. Дорога пройдет от Речного техникума на улице Несмелова до нового эко-района «Два леса» в Аракчино. По словам сотрудников строительной организации, ширина проезжей части составит 35 метров, что соответствует шестиполосному движению. В этом случае трасса пройдет по территории пяти садовых товариществ, а СНТ КГУ НПП им В.И.Ленина «разрежет» пополам.

Впервые городские власти озвучили информацию о строительстве дороги, которая будет дублировать Горьковское шоссе, в конце 2014 – начале 2015 годов. Однако сообщалось, что на строительство дороги нет денег.

В начале февраля 2019 года помощник президента РТ Айрат Нурутдинов в интервью изданию «Бизнес online» сообщил, что правительство Татарстана приняло решение начать строительство дороги-дублера Горьковского шоссе в 2020 году.

Согласно мастер-плану, параллельно улице Боевой проложат магистраль длиной 13 км, которая свяжет улицу Несмелова и Кировскую дамбу с мостом в районе Займища. Благодаря этому появится еще один прямой выезд на трассу М7.

«По 6-километровому участку нижней дороги от Кировской дамбы до заезда на участок РФП уже определена трассировка и принято принципиальное решение, а дальше существует два варианта: либо строительство хорды, соединяющей данный участок с Горьковским шоссе, либо продолжение этого участка нижней дороги вдоль ж/д путей до примыкания к трассе М7», – заявил Нурутдинов.




 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Татарстан
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 21:58
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 21:43
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 21:33
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 21:33
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Динамо» одержало крупнейшую за десять лет победу над «Авангардом» в КХЛ Спорт, 21:27
В США спустя 27 лет задержали подозреваемого в убийстве Тупака Шакура Общество, 21:18
В ПСБ назвали 3 перспективные акции для покупки в октябре на долгосрок Инвестиции, 21:18
Дочь Тутберидзе стала второй в ритм-танце на турнире в Словакии Спорт, 21:10
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Губернатор Нью-Йорка ввела режим ЧС из-за ливней Общество, 20:59
Клуб Карпина отыгрался со счета 0:2 и свел вничью матч чемпионата России Спорт, 20:56