Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Проект дороги-дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением поселков

О том, что проект строительства дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением расположенных под Казанью поселков, сообщила сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова
Проект дороги-дублера Горьковского шоссе обсуждают с населением поселков

«Насколько я знаю – я консультировалась с коллегами – в том числе, проходят встречи с населением в тех поселках, где предполагается проложить дорогу. Каким будет окончательное решение, я говорить не уполномочена, это зона ответственности муниципалитета. Но о том, что такая работа ведется, в том числе активное обсуждение с населением, мы информацией владеем», – сказала Галимова. 

РБК Татарстан 26 февраля направил запрос в мэрию города. На момент публикации ответ не поступил.

Сегодня в сборнике муниципальных документов было опубликовано постановление за подписью главы исполкома Дениса Калинкина о подготовке проекта планировки дороги-дублера от ул.Залесная до трассы М7 «Волга», то есть в непосредственной близости от Горьковского шоссе. Работы необходимо выполнить до 28 декабря 2020 года.

Напомним, что владельцы дач в Аракчино 26 февраля сообщили РБК Татарстан о начавшемся сборе подписей под обращением в мэрию Казани с просьбой дать информацию о трассировке дороги-дублера Горьковского шоссе и числе попадающих в зону застройки участков.

Решение обратиться с коллективным письмом к городским властям собственники земель приняли после того, как на участках появились люди, которые проводили замеры и представились сотрудниками ОАО «Каздорстрой» – организации, которая получила подряд на строительство трассы. Сегодня дачники сообщили РБК Татарстан, что на участках работают геодезисты, которые берут пробы грунта.

Согласно схеме, которую показали жителям, первый этап строительства трассы стартует в этом году. Дорога пройдет от Речного техникума на улице Несмелова до нового эко-района «Два леса» в Аракчино. По словам сотрудников строительной организации, ширина проезжей части составит 35 метров, что соответствует шестиполосному движению. В этом случае трасса пройдет по территории пяти садовых товариществ, а СНТ КГУ НПП им В.И.Ленина «разрежет» пополам.

Впервые городские власти озвучили информацию о строительстве дороги, которая будет дублировать Горьковское шоссе, в конце 2014 – начале 2015 годов. Однако сообщалось, что на строительство дороги нет денег.

В начале февраля 2019 года помощник президента РТ Айрат Нурутдинов в интервью изданию «Бизнес online» сообщил, что правительство Татарстана приняло решение начать строительство дороги-дублера Горьковского шоссе в 2020 году.

Согласно мастер-плану, параллельно улице Боевой проложат магистраль длиной 13 км, которая свяжет улицу Несмелова и Кировскую дамбу с мостом в районе Займища. Благодаря этому появится еще один прямой выезд на трассу М7.

«По 6-километровому участку нижней дороги от Кировской дамбы до заезда на участок РФП уже определена трассировка и принято принципиальное решение, а дальше существует два варианта: либо строительство хорды, соединяющей данный участок с Горьковским шоссе, либо продолжение этого участка нижней дороги вдоль ж/д путей до примыкания к трассе М7», – заявил Нурутдинов.




 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Татарстан
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37
Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео Общество, 18:29
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18
Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» Технологии и медиа, 18:12
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Недвижимость, 17:46
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Спорт, 17:42
Путин предложил Подносовой «как следует поработать» над разгрузкой судов Политика, 17:41
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33