Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Планируемый дефицит бюджета РТ на 2013 год увеличен втрое

Сегодня депутаты госсовета Татарстана на 42-й сессии Госсовета приняли в первом чтении поправки в бюджет на 2013 год. Общий объем доходов республиканского бюджета увеличивается по сравнению с плановыми показателями на 16,2 млрд рублей – до 142,6 млрд рублей. Расходная же часть выросла на 24,6 млрд рублей и составит 154,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета по сравнению с планируемым вырос с 3,18 млрд рублей до 11,6 млрд рублей.
Фото: gossov.tatarstan.ru
Фото: gossov.tatarstan.ru

Сегодня депутаты госсовета Татарстана на 42-й сессии Госсовета приняли в первом чтении поправки в бюджет на 2013 год. Общий объем доходов республиканского бюджета увеличивается по сравнению с плановыми показателями на 16,2 млрд рублей – до 142,6 млрд рублей. Расходная же часть выросла на 24,6 млрд рублей и составит 154,2 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета по сравнению с планируемым вырос с 3,18 млрд рублей до 11,6 млрд рублей.

Как сообщил на заседании госсовета РТ министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, доходная часть бюджета увеличена за счет роста собственных доходов (на 2,6 млрд рублей), остатков федеральных средств прошлого года и федерального финансирования. Не учтенные ранее в бюджете расходы пойдут на Универсиаду (5,5 млд рублей), поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, социальные нужды.

«В принятом депутатами бюджете есть увеличение дефицита на 8,4 млрд рублей, но дефицит увеличился на те суммы, которые были в остатке на начало года. Это федеральные средства, они были распределены по расходам, по статьям и по министерствам», - объяснил изменения в бюджете Радик Гайзатуллин. Дефицит полностью обеспечен деньгами, отметил он.

В последние годы в преддверии Универсиады бюджет республики остается дефицитным. В 2012 году республика получила доходы в сумме 177,2 млрд рублей, а потратила 182,4 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета в прошлом году составил 5,2 млрд рублей. В 2011 году - 10,8 млрд рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Татарстан
«Цифра» в динамике: как оценить IT-отрасль России Дискуссионный клуб, 15:42
Орбан сообщил, что Трамп пообещал Венгрии «финансовый щит» Политика, 15:40
Фигуристка Хуснутдинова выиграла этап Гран-при в Казани Спорт, 15:33
Гладков сообщил о гибели мужчины после атаки БПЛА в Белгородской области Политика, 15:30
Правительство уточнило правила вмешательства в работу Рунета Технологии и медиа, 15:27
Инвестиции в непубличные компании: как это работает, какие есть риски Инвестиции, 15:25
Власти Британии расследуют закупку авиатехники в России Политика, 15:19
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
«Крылья Советов» прервали победную серию «Зенита» в РПЛ Спорт, 15:03
В Белом доме ответили на сообщения о заснувшем на мероприятии Трампе Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 14:37
Умер актер Владимир Симонов. За что его любила вся страна Общество, 14:24