Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани за пять месяцев число онлайн-платежей выросло на 45%

Казанцы все активнее платят через интернет. Согласно данным сервиса Яндекс.Деньги, оборот онлайн-платежей вырос на 40%
В Казани за пять месяцев число онлайн-платежей выросло на 45%

Выяснилось, что в среднем за раз казанцы больше всего тратят онлайн на авиабилеты - 6 780 рублей, платежи по кредитам - 2 440 рублей и платное ТВ - 2 438 рублей. За первые пять месяцев 2017 года число онлайн-платежей выросло на 45%.

Увеличились онлайн-платежи казанцев в пользу государства: с января по май этого по сравнению с аналогичным периодом прошлого средний взнос по налогам вырос более чем на 55%, до 1 076 рублей, платежи за госуслуги - почти на 10%, до 643 рублей. В то же время люди стали меньше тратить на погашение кредитов - средний чек сократился на 16%.

Средний платёж по ГИБДД снизился на 15%, до 465 рублей. "Похоже все больше казанских автомобилистов стараются платить в первые 20 дней после нарушения ПДД, когда действует 50%-нас скидка. Сократился средний чек за парковку - на 40%, до 128 рублей", - отмечают в пресс-службе сервиса.

Средний чек за билеты в кино, музеи, театр и на концерты, в свою очередь, вырос на 30%, до 1 562 рублей.

В интернет-магазинах казанцы потратили на 67% больше, чем в первые пять месяцев прошлого года. Сильнее всего выросли расходы не косметику, парфюмерию и товары для здоровья-больше чем в 12 раз. Траты на электронику увеличились в 9 раз, на продукты питания - в 7 раз. Аналитики объясняют это не ростом потреблениям а переходом покупателей из оффлайна в интернет.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Татарстан
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07