Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Пять причин не любить ваш банк

Он проводит платежи, когда удобно ему, а не вам, до него невозможно дозвониться – частые причины недовольства банками в РФ, говорят исследования. На что еще предприниматель должен обращать внимание, обслуживаясь в банке.
Пять причин не любить ваш банк

Часто вся клиентоориентированность банков заканчивается в момент подписания договора. Как только счет компании открыт, появляется иллюзия, что назад дороги нет. И начинается – постоянное повышение тарифов, невозможность дозвониться в отделение, ограниченный банковский день и т.д. Исследования показывают, что большинство клиентов - представителей малого и среднего бизнеса обслуживанием в своих банках недовольны. Очевидно, что будущее за теми банками, которые повернутся лицом к клиенту не на словах, а на деле.

1. Он никогда не знает ваш остаток по счету

Вы проводите платеж, но остаток по счету обновляется не сразу. В лучшем случае через пару часов, в худшем – только на следующий день. Вы никогда не знаете, сколько реально денег у вас на счету.

Как может быть: в Модульбанке остаток по счету обновляется сразу же после совершения операции. Вы всегда понимаете, без лишних вычислений на какие суммы можете рассчитывать.

2. Он проводит платежи когда удобно ему, а не вам

Большинство банков как правило проводят платежи несколькими рейсами – двумя или тремя за сутки. Это означает, что с момента отправления платежного поручения до его выполнения может уходить по несколько часов. А если вы совершаете платеж вечером, то скорее всего, он будет проведен только на следующий день. Согласитесь, странно, когда вы можете распоряжаться своими деньгами только тогда, когда это удобно банку.

Как может быть: в Модульбанке платеж уходит сразу же после его отправления, начиная с 9 утра и до самого вечера (20:30). Более того, получателю средств по вашему желанию может прийти смс или емейл о перечислении ему денег. Никаких выписок – подтверждений платежа больше делать ненужно. Кстати, каждый раз, когда и вам приходят деньги на счет, вы тоже получаете смс об этом.

3. До него невозможно дозвониться

«Ваш звонок очень важен для нас. Пожалуйста, подождите на линии 10 минут». Знакомая фраза? А затем еще минут пятнадцать вас переводят от специалиста к специалисту. Потому, что иногда непонятно, в чьей зоне ответственности решение вашей проблемы. Ну и в худшем случае, вы просто не можете дозвониться в свое отделение. Приходиться туда ездить и на месте решать вопросы.

Как может быть: На ваш звонок ответят в течение трех гудков. Потому, что в Модульбанке это – внутренний стандарт. Не любите разговаривать по телефону? Напишите бизнес-ассистенту в чате прямо на сайте или в мобильном приложении. Переводить вас на других людей никто не будет. Без решения не останется ни одна проблема. Ах, да, и еще наша служба заботы о клиентах работает 24 часа в сути 7 дней в неделю. Потому, что «ваш звонок очень важен для нас» - для Модульбанка не формальность.

4. Он делает ровно столько, сколько вы его просите

Можете ли вы попросить ваш банк самостоятельно подготовить бумаги для прохождения валютного контроля? А сделать это бесплатно? Или попросить банк обеспечить вашему бизнесу бухгалтерское сопровождение? Ну хотя бы помочь со сдачей отчетности в налоговую? А как на счет – попросить вашего клиентского менеджера сделать подборку потенциальных сотрудников для вас? Нет, нет и нет?

Как может быть: Модульбанк – больше, чем банк. Это сервис, созданный, чтобы помогать вашему бизнесу. Он всегда старается делать больше, чем от него ждут. Вам нужен кредит? Модульбанк не выдает кредиты, но у него есть овердрафт. Вам все еще нужен кредит? Тогда вам порекомендуют банк, где вам скорее всего одобрят финансирование. А для решения ежедневных задач Модульбанк с удовольствием предоставит вам в помощь бухгалтера, юриста и бизнес-ассистента. Последний с удовольствием поможет вам найти сотрудника, офис или закажет столик в ресторане, например.

5. Он все время стремится на вас заработать

Ваш банк снова поменял тарифы, а вам об этом сообщил в длинном письме, где разобраться в новых ценах невозможно? Вы провели какую-то специфическую операцию - например, перечислили на счет физического лица большую сумму, за которую внезапно списалась большая комиссия? Нет, конечно, вы сами виноваты, ведь об этом сказано на 56 странице вашего договора. Вы готовы платить проценты банку за проведение срочного платежа / платежа, который выходит за пределы банковского дня и т.д. В таком случае вы платите за воздух. Ведь все эти вещи вашему банку практически ничего не стоят. Но почему бы не заработать на нетипичных ситуациях клиента?

Как может быть: на банке можете зарабатывать вы. В Модульбанке все клиенты в обязательном порядке получают ежемесячно проценты на остаток по счету - от 3% до 5%. Некоторым из них удается таким образом не только перекрывать свои ежемесячные расходы на банк, но и зарабатывать. Банк всегда предупреждает клиента, если его операция попадает под специальные тарифы до того, как он сделал платеж. И, нет, Модульбанк - не благотворительная организация. Просто он не обогащается на сложных ситуациях своих клиентов. Потому, что #вседеловбанке

Пять причин не любить ваш банк

Только до конца ноября 2015г. - получите первый месяц обслуживания в «Модульбанке» БЕСПЛАТНО. Для этого заполните заявку на сайте банка и, когда с вами свяжется менеджер, назовите ему промокод #ПопробуйБанк. Узнать о банке больше можно здесь www.modulbank.ru и по тел. 8 (800) 333 79 96

«Модульбанк» — товарный знак ОАО «КБ „Региональный кредит“» (Лицензия ЦБ РФ № 1927)

г Казань ул Спартаковская, д. 6, БЦ «Suvar Plaza» оф, 1220 На правах рекламы.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Санкт-Петербург накрыл апрельский снегопад. Видео Общество, 14:15
Маск отложил встречу с премьером Индии из-за «серьезных обязательств» Бизнес, 13:57
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Спорт, 13:55
NYT назвала число потерянных Украиной за последнее время танков Abrams Политика, 13:39
В Пулково грузовик врезался в терминал Общество, 13:31
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Спорт, 13:28
В Белгородской области беременная погибла при обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:09
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Песков обвинил ВСУ в сознательном убийстве военкоров после гибели Еремина Политика, 13:01
Пашинян сообщил, когда российские силы покинут границу с Азербайджаном Политика, 12:58
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Спорт, 12:51
Где расширить бизнес: топ-11 лучших мировых выставок франшиз в 2024 году РБК Франшизы, 12:43
В Харькове прозвучал взрыв Политика, 12:42
«Страна» назвала имена мужчин, расстрелявших полицейских на Украине Общество, 12:30
В США умер мужчина, совершивший суицид у здания, где судят Трампа Общество, 12:23