Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Все включено: бизнес Казани раскритиковал туры в Египет через Турцию

Туры из Казани в Египет с пересадкой в турецкой Анталье будут пользоваться еще меньшей популярностью, чем через Израиль, считают эксперты РБК Татарстан. Об открытии прямых чартеров информации нет
Все включено: бизнес Казани раскритиковал туры в Египет через Турцию

Туры со стыковкой в Турции пришли на смену пакетам, когда туристы летели до израильского аэропорта Овда, а затем добирались до египетских курортов на автобусах. По данным сайта одного из туроператоров, жителям Казани доступны туры в Шарм-эль-Шейх, Табу и Дахаб на 9 ночей. Стоимость варьируется (в зависимости от локации и отеля) от 50,4 до 98,6 тыс.рублей на двух человек.

Турпакеты со стыковкой в Турции, помимо столицы РТ, продают с вылетом из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Екатеринбурга и Уфы. Из Казани в Анталью туристов доставят самолетами авиакомпании «Северный ветер», в перелет Египет выполняет турецкая Onur Air. Дорога, в общей сложности, занимает 8 часов, из которых 2 часа – пересадка в Анталье.

Опрошенные РБК Татарстан представители туррынка сошлись во мнении, что новое предложение не будет пользоваться большим спросом, поскольку туристы из-за пересадки теряют в комфорте.

Глава Ассоциации турагентств РТ, руководитель компании Persona Grata Рамиль Мифтахов сообщил: клиенты регулярно задают вопросы об открытии прямых рейсов в Египет, однако желающих лететь на отдых через Турцию пока нет.

«Доход наших туристов из-за кризиса и других факторов упал, с каждым годом ситуация не улучшается. Естественно, люди нуждаются в недорогом направлении для отдыха, каким и был Египет. Но туры из-за пересадки в Анталье не пользуются популярностью, потому что нужно проходить через границу. Может быть, это не Израиль, где все затягивалось на 7 часов, но пока у нас нет туристов, которые изъявили бы желание лететь через Анталью», – сказал Мифтахов.

Он добавил, что информации об открытии прямых чартерных рейсов в Египет, которые закрыли в 2015 году, нет.

«Я отношусь скептически», – высказался руководитель туристической компании Companion SP Сергей Пасечник о турах со стыковкой в Анталье. По его мнению, недорогое и массовое направление требует прямых чартерных рейсов.

«Оператор, который предлагает объединенную программу с Турцией, видимо, хочет посмотреть насколько люди готовы лететь в Египет за эти деньги. Думаю, это пробные шары с наименьшими рисками. Через сезон вопрос о востребованности направления будет понятен», – сказал Пасечник.

Авиасообщение между Египтом и Россией прекратили в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 туристов и семь членов экипажа, все они погибли. Причиной назвали теракт. Регулярные рейсы в Каир возобновили в феврале 2018 года. Чартеры закрыты по сих пор. Информации об их перезапуске нет. Из Казани с января по сентябрь 2015 года, перед введением запрета на авиасообщение, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх улетели более 126 тысяч туристов. Для сравнения – пассажиропоток в турецкую Анталию составлял 123 тыс.человек. По итогам прошлого года турпоток на этот курорт достиг 454,5 тыс. пассажиров, на 20,3% превысив показатели позапрошлого года.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Татарстан
Момент встречи Сергея Тихановского с женой. Видео Политика, 17:48
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
У Медведева во втором матче подряд в Галле пошла кровь из носа Спорт, 17:42
Эрдоган провел встречу с главой МИД Ирана Арагчи в Стамбуле Политика, 17:29
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Зеленский после сорвавшейся встречи с Трампом сообщил о подготовке новой Политика, 17:13
Пашинян объявил, что Зангезурского коридора не будет Политика, 17:06
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 16:57
Социологи раскрыли «душу России» для создания «визуального кода» страны Политика, 16:54
Мужа Тихановской освободили после разговора Келлога с Лукашенко Политика, 16:53
Ротенберг рассказал об уходе футболиста из «Сочи» после «темной истории» Спорт, 16:43
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Суд отказался отпустить владельца «Торпедо» под залог в ₽50 млн Спорт, 16:23